Нехорошая родинка
Сходила на плановую дерматоскопию, доктору не понравились три родинки, одну рекомендовали к удалению (в частности так как я сильно тревожная, не выдержу срока наблюдения). Родинки не беспокоят никак, та, что рекомендована к удалению, существует точно больше трех лет (нашла на фото 2021 г.), сильных изменений по ней внешне не заметно. На удаление записана на 29.04.2024, но боюсь сойти с ума от переживаний, уже давление подскакивает, а вдруг правда меланома.
Здравствуйте, Лилия
по фото простой пигментный невус
В нем нет ничего подозрительного на онкологию. Не переживайте.
Здравствуйте
Раньше времени не стоит переживать. Надо удалить и дождаться гистологии. Возможно это просто диспластический невус.
Светлана Александровна, мне поставили атипичный невус под вопросом. То есть все же по фото он вызывает подозрения?
Здравствуйте, Лилия
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Ничего подозрительного
Осмотр вам провели
Удалите с гистологией, если врач это порекомендовал
Тем более наблюдать за ним постоянно вы не хотите
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, не хочу точно, потому что 5 дней спустя в панических атаках. Не трогаю, жду удаления. Спасибо!
Принятый ответ
Не надо панических атак
Удаляйте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного нет, не переживайте.
Внешне невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Спокойно дождаться удаление и после результата гистологии. ничего подозрительного нет.
Здравствуйте, по фото Невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача
Елена Владимировна, это после дерматоскопии. Там рекомендовано удалить. И я теперь очень переживаю, что это меланома
Тогда нужно удалять с гистологией . Но по фото подозрений не вызывает
Елена Владимировна, уже записана на 29.04, раньше не оказалось записи(
Срочности нет. Лучше удалить , понять что по ним гистологии и от этого отталкиваться
Елена Владимировна, надеюсь, что там все доброкачественно. Образованию больше 3 лет, изменений внешних не вижу.
Да , все будет хорошо