Почему родинка стала чувствительной

Родинка находится в зоне между грудью где находится бюстгальтер, никогда не тревожила,а это стала чувствовать ее, фото можно прислать? Как будто покалывания, к врачу не знаю куда ехать... Помогите, пожалуйста

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Снимки непременно помогут определить суть проблмы. Вполне возможно вы травмируете невус бюстгальтером.

Сергей, прикрепила фото, пришло? спасибо большое

Вероятнее всего отмечается рост невуса.Посетите дерматоонколога и удалите невус.Удаление под местной анестезией,быстро. Предложите наложить внутрикожные швы(при оперативном удалении),так будет совершенно незаметно.

Сергей, вроде по виду не изменилось ничего, по виду доброкачественный? Сильно переживаю (

Визуально признаков воспаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего трения одеждой об образование было
Опасного нет
Доброкачественное образование
Можно удалить во избежание травмирования у врача

Марина, чем можно снять это ощущение? Прям заморочилась, слегка об грудь трётся и сразу чувствую

Бепантен наружно

Принятый ответ

Здравствуйте, невус по фото подозрений не вызывает . Возможно просто травмаиизация и за счет этого такие ощущения

Елена, чем можно снять это ощущение? Прям заморочилась, слегка об грудь трётся и сразу чувствую

Цикапласт или Бепантен плюс

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от вашего сознания
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Виктория, удаление не рекомендуется? Чем можно помазать,чтоб ощущения эти прошли?

Нанесите цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория, а если уже начала декспантенолом мазать?

Если помогает, снимает ощущения, продолжайте
Ничего страшного

Виктория, пока намазала 2 раза, ощущения не уходит

Отвлекитесь, на нервной почве работать может

Виктория, очень переживаю чтоб не какая онко( упаси Господь

У вас нет онко
Не накручивайте себя

Виктория, я Вас благодарю, успокоили

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на папилломатозный невус, образование доброкачественное, но за счет того что находится в зоне частой травматизации могут появляться болезненные ощущения, в связи с чем рекомендую удалить образование. Болезненность вы наружными препаратами не снимите, можно попробовать неотанин крем, но из-того что трение всё равно продолжается, дискомфорт тоже будет продолжаться

Александра, хожу в с этой родинкой всю жизнь, вообще не ощущала её, это второй вариант день сама не своя

Здравствуйте, Марина. Данные жалобы могут быть или при травматизации, трении или при росте. Внешне невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
По возможности осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей. Сейчас рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на 2-3нед.
Стараться не травмировать.
Мочалкой не растирать.

Татьяна, а декспантенолом можно? Я уже начала и сколько дней?

Татьяна, или декспантенол слабоват?

Нет, конечно можно, тоже хорошо, использовать можно около 2х нед.