Ребенок съел инородный предмет
Здравствуйте! Недавно обнаружила,что ребенок отгрыз небольшой кусочек магнита с холодильника,ребенку 1 год. Скажите,опасно ли это? Я думаю что это было несколько дней назад уже, в интернете написано что магнит это опасный предмет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Магнит мягкий или острый отгрыз? Большой кусочек? На месте, где отгрыз, острые края остались? (Если магнит твердый)
Камиля Ильдусовна, прикрепила фото
Камиля Ильдусовна, он мягкий
Получается, что ребёнок также съел и деревяшку, которая прикреплена к магниту?
В стуле не видели частиц магнита? Или не всматривались?
Крови в стуле нет? Ребёнок хорошо себя чувствует?
Камиля Ильдусовна, деревяшку нет,она целая. Не всматривалась в кал,но крови не было. Ну он капризничает, непонятно почему
Вообще ничего страшного в том, что малыш поглотил мягкий магнит, нет. Но странно что он не вышел с калом.
В таком случае обратитесь в приемный покой, сделают рентген брюшной полости. Магнит хорошо виден на снимке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такой магнит не опасен, если ребенок его проглотил, это не опасно, инородное тело выйдет самостоятельно со стулом ребенка
Наталья Сергеевна, я даже не помню когда он его отгрыз,но я просто не вглядывалась в подгузник,может уже и вышло) а вобще какие предметы опасны,с острыми краями?
Батарейки и металлические магниты
Наталья Сергеевна, поняла,а если не заметить что ребенок что-то проглотил,то какие симптомы как правило?
Беспокойство, слюнотечение
Наталья Сергеевна, такие же как и при прорезывании зубов
Не всегда