Проглотила тканевую резинку для волос

Ребенок 1.3 года, проглотила тканевую детскую резиночку для волос, что делать? Нужно ли ехать в больницу, на ренген?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день, при рентгенологическом исследовании тканевые предметы будут не видны. В данном случае нужно понаблюдать за ребёнком в течение 2 дней, пить больше жидкости и дать препараты со слабительным эффектом, такие как Дюфалак или форлакс. Временно исключить из питания хлебобулочные изделия. Я бы рекомендовала показаться педиатра и сделать УЗИ брюшной полости, чтобы оценить работу и состояние пищеварительной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Тканевой предмет на рентгене не будет виден

Сейчас наблюдать за малышом
Если будет задержка стула ,сильные боли в животе ,плачь без причины больше часа
Кровь в кале или черный кал
То нужен срочный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Тканевая резинка это не страшно, это не магнит и не острый предмет , ожидайте на выходе в течение 1-2 суток. Рентген - нет смысла - видно не будет, это не металл и не кость. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Резинка была большая?
Нет ли примерного фото?
Обычно такие предметы спокойно выходят с каловыми массами в течение 2-3 дней
Они довольно безопасны из за того что мягкие, нет острых углов и поверхностей, застрять не может
Рентген не рекомендуют, так как не будет видно
Обращаем внимание на поведение - при плаче без причины, капризности, рвоте, отсутствии стула - рекомендуется очно осмотреться у воача

Здравствуйте резиночка не большая вроде, сейчас прикреплю фото

Да, посмотрела, маленькая
Такая должна самостоятельно выйти

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдать, с калом в течение 3 дней должна выйти
Вряд ли где-то застрянет, потому что это не острый предмет
Поэтому наблюдайте за самочувствием ребёнка