У ребенка высыпания на шеках
Здравствуйте,у ребенка когда появилось первое солнце загорели щеки, потом появились красные чирышки только на щеках,около 2 недель назад ,думала аллергия мазала и давала Зиртек,но они не прошли,то они проходят но остаются белые такие же чирии,как сеточка ,с утра опять красные к вечеру могут побелеть ,убрала сок т.к думала аллергия на него ,но ничего не проходит иногда чешет ,но думаю просто когда вспомнит о них,фото прикрепляю Ребенок 2 года ,аллергии никогда ни на что не было
Принятый ответ
Здравствуйте, Василиса
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, воздействие ветра, солнца
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте!
Это проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
На высыпания крем фуцидин 2 р в день 5дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.