Высыпания на щеках
Добрый день! У дочки 4 года, появились красные высыпания на щеках с белыми пятнами, фото прилагаю. На теле не настолько выраженная сыпь на ручках и ножках с внешней стороны . Аллергия это (было подозрение на собаку)? или же вирусная? Даю антигистаминные, температуры и других симптомов нет. Не чешется не зудит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут сохраняться до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Спасибо.
А такое может быть, что интенсивность покраснения меняется?? Утром были просто покрасневшие щечки, днем после принятия антигистаминных на прогулке были и как будто все и пропало, а ближе к вечеру снова, но уже в разы ярче именно на щеках.
Да, такое может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Пройдет самостоятельно
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
Максим Леонидович, здравствуйте! Спасибо!
Подскажите пожалуйста, а прогулки разрешены?
Конечно гуляйте.
Максим Леонидович, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо большое! Накануне ничем не болели, и сейчас кроме сыпи нет ничего, единственное, что сегодня уже руки и ноги полностью покрыты сыпью, на спинке,животике нет ничего, но сыпь бледнеет в течение дня,а после сна яркая, потом снова бледнеет. Так и должно быть?
Могу предположить, что это вирусная экзантема
Рекомендовано посетить врача очно и убедиться в этом
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Завтра конечно посмотрит доктор
Просто на выходных, тревожно быть в неведении.)
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно рассмотрите крем неотанин
Антигистаминные внутрь по возрасту
Легкий душ
Одежда хлопок
Марина Геннадьевна, здравствуйте!
Спасибо большое!
На здоровье!