Галакторея
На фоне приема антидепрессанта (анаФранил),повысился пролактин,начались выделения из груди. Психотерапевт посоветовал препарат достинекс(каберголин). Не совсем понимаю как препарат принимать, к врачу в ближайшее время попасть не смогу. Помогите
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно препарат назначается по схеме 1/2 таблетки 1 раз в неделю-2 месяца. Затем контроль пролактина.
Юлия Олеговна, здравствуйте. Пролактин не сдавала,врач сказал и так понятно,что он повышен. Достинекс приняла 1/2 таблетки. Менструальный цикл в норме,подскажите пожалуйста,может быть мне вообще не нужно его принимать?
Принятый ответ
Добрый день! Прием любого АД приводит к повышению пролактина. Это побочный эффект. Какая цифра пролактина крови?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно с психотерапевтом обговорить замену антидепрессанта.
Если так же будут побочные эффекты, тогда уже можно добавить Достинекс. Сначала можно попробовать по 1/4 таблетки в неделю, если симптомы не будут полностью копированы, пробовать увеличить дозу до 1/2 таблетки в неделю.
Екатерина Владимировна, здравствуйте. Смена ад невозможна,так как я перебрала кучу препаратов и только анафранил мне подошел. Пролактин не сдавала,врач сказал и так понятно,что он повышен. Достинекс приняла 1/2 таблетки. Менструальный цикл в норме,подскажите пожалуйста,может быть мне вообще не нужно его принимать?
Учитывая жалобы на выделения из сосков, пока Достинекс нужен.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Да, на фоне приема АД пролактин повышается.
Но, менструации у Вас регулярные?
Какой уровень пролактина?
Евгения Эдуардовна, не сдавала пролактин, менструации регулярные
Прежде всего нужно сдать пролактин и посмотреть. Только потом решать вопрос о приеме достинекса.
Евгения Эдуардовна, если я уже выпила 1/2 ,что делать?
Ну ничего:) продолжайте принимать
Пролактин сдайте тогда через месяц приема