Прокомментируйте УЗИ
Добрый день! В пятницу ночью поднялась температура 39.5 и болела левая грудь, выпила парацетамол, сходила на узи, специалист узи сказала, что все ок, можно расцедиться. В понедельник Спец по ГВ после расцеживания сказала сделать узи еще раз для исключения абсцесса, прикладываю два узи до (19.07) и после расцеживания (01.08), виден ли тут абсцесс? Грудь не беспокоит, температуры нет
Здравствуйте.
Данных за абсцесс нет.
Сейчас грудь нормального цвета, нет температуры и болезненности - верно?
как часто кормите?
Здравствуйте
По узи исследованию все хорошо.
Данных за абсцесс нет.
Продолжайте грудное вскармливание.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет признаков абсцесса, ни УЗИ, ни клинически. Абсцесс кормящей железы очень ярко протекает, с высокой температурой, болью и визуально измененной железой. Лимфоузлы всегда в состоянии реактивной лимфаденопатии. Вероятно, был лактостаз, который разрешился. Продолжайте грудное вскармливанием в комфортном мягком режиме, без сцеживаний и прочих грубых травматических манипуляций
Здравствуйте , по УЗИ нет данных за абсцесс , по писанию похоже на лактостаз
Здравствуйте
По УЗИ и клинически данных за абсцесс нет!
У вас был лактостаз, который разрешился
Продолжайте ГВ в привычном расписании, ни в коем случае не прекращайте его!
Используйте Траумель С на ткань молочных желёз до 7 дней
Обязательно дважды в день контролируйте температуру тела
Здравствуйте! Гнойного воспаления по данным нет! У вас был лактостаз, который купирован. Обязательно Продолжайте грудное вскармливание!