Снятие швов
Ребенку 10 месяцев, сегодня 5-е сутки после операции по удвоению пахово-мошоночной грыжи. Пот обработке шва, по неосторожности, вытащили нитку. Сама не кровит, не подтекает. Опасно ли это и как нам быть в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не страшно, в данной области, обычно, ранка уже успевает схватиться. Обрабатывайте бетадином и всё.
Однако стоит следить, чтобы не травмировали данную область, в этом случае есть риск расхождения краев раны.
Если сильно активный, то можно перестраховаться и купить в аптеке стрипы (специальный пластырь) и наклеить.
Принятый ответ
Диана, добрый вечер.
Нет, ранка абсолютно чистая, края состоятельные. Аккуратно обрабатывать раствором зелёнки и всё. По идее через два дня надо было уже снимать швы.
Принятый ответ
Диастаза краёв нет, значит рана зажила, на всякий случай сделайте повязку (можно пластырем), чтоб ребёнок не травмировал ранку случайно. Завтра отклейте и посмотрите, если рана будет выглядеть также и расхождения краёв не произойдёт, то все хорошо.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Это не опасно
? Но для предотвращения развития келоидного рубца, лучшего процесса заживления надо наложить лейкопластырную повязку на кожу
? Также хорошо помогает в этом случае стрип-полоски
Доброй ночи! Нет,не волнуйтесь такое бывает,особенно,когда ранка зажила-не пугайтесь,всё в порядке! сейчас постарайтесь,что бы малыш не равмировал случайно данную область ва-поэтому можно использовать пластырь,так и не травмирует рану и не разойдутся ее края раны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет никакой опасности. 5 суток - время достаточное чтобы рана схватилась. Расхождения краёв нет. Рана состоятельна. Нет причин для паники. Если ребёнок очень активный можно использовать стрипы(специальный медицинский пластырь), подстраховка от расхождения краёв.