Почему болит живот
Здравствуйте уважаемые доктора. Моей дочке 5 мес, мы на смешанном питании с 2-х мес. Второй день ребёнок начал конючить, плачет переодически, у меня есть подозрение, что болит живот. Ели мы в основном смесь Нэнни 1 и проблем никогда не было. 1-2 недели назад решила перейти на Кабриту, перешла тоже спокойно, ела с удовольствием, но стул стал хуже и я решила вернуть старую смесь Нэнни 1 и вот, как вернулись на неё такое поведение. Может ли это быть реакция на переход на другую смесь? Что порекомендуете делать (остаться на Нэнни или кабрите)? Какие лекарства можно дать для облегчения состояния? К врачу пойдём только в четверг.
Здравствуйте. А что со стулом сейчас?
Более менее, ходим, но со свечками в основном
Смесь постенно вводили?
Альбина, нет, сразу. Но раньше я так же просто переходила и проблем не было.
Если нет расстройство пищеварения, Не факт что это живот. Ребёнка могут беспокоить в 5 месяцев зубы в деснах, без внешних признаков слюнотечения и отечности десен. Попробуйте дать ребёнку любой симетикон. Баботик бебикалм сабсимкомплекс плантекс.
Попробуйте боботик или сабсиплекс.Оставьте пока на нэнни понаблюдайте. Для кишечника Нормобакт по 1 саше 1 раз 10 дней. Массаж животика.Свечками не увлекайтесь. В этом возрасте могут начать прорезываться зубки. Можно дать нурофен при беспокойстве. Обязательно осмотр педиатра.
Здравствуйте , а стул какой сейчас ? Есть ли вздутие животика ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно без реальных причин менять смесь, если все хорошо. Оставайтесь на Ненни, поддержите Симетиконом при каждом приёме пищи, массажиком, тёплой пеленочкой на животик, если это на переход, скоро все восстановится, проверьте ротик не набухли ли десна, если так- обработать Калгелем на массажной силиконовой щеточке, помассировать десна. Побольше поите.
Здравствуйте, возможно и зубки беспокоят.
Что с десенкам?
Эспумизан дайте 10 капель в каждое кормление.
Что со стулом?
Даёте прикорм?
Здравствуйте! Прыгать от смеси к смеси не нужно. Кишечник ребенка адаптируется и начинает вырабатывать ферменты к данной смеси. На это уходит месяц, а то и больше. Стул может быть любой и это не повод менять смесь. Главное самочувствие ребенка. Бобитик можно дать, укропную водичку. Кроме того беспокойтво не всегда означает, что болит животик. Могут беспокоить зубы, смена погоды и обстановки и пр. Отвлекающие мероприятия помонут: массаж животика, плавание в ванной или ванночки с успокаивающими травками, антиколиковая грелка, воздушные ванночки.