Покраснели брови, ребенку 3 месяца 1 неделя

Добрый день. Ребенку 3 м и 1 неделя, недавно сменили смесь, так как малышка плохо кушает из бутылочки. Сегодня утром покраснели брови. Подскажите, это может быть реакция на смену смеси?

Щетавидная железа
39 лет

Любовь , здравствуйте
Приложите фото пожалуйста

Фото приложила, но при загрузке не передается цвет. Так подходит?

Ребенок 3 месяца , был на смешанном , сейчас на смеси. Смесь Aptamil Gold ( Аптамил Голд, производитель Новая Зеландия) Смесь на коровьем молоке. Начали давать Витамин Д последние несколько дней, пробиотик Nan. С утра после пробуждения замечены покраснения в районе бровей, на ощупь не шершавые, нагноений нет. Выглядит как небольшие пятнышки. До этого брови могли просто краснеть при усталости или когда нужно тужится в туалет.

Это не аллергия
Скорее всего просто индивидуальная особенность, или пятна Уно

В Роддоме не замечали красных пятен на лице и на затылке ?

Что такое пятно Уно?

Вырожденные пигментные пятна , возникают из-за незрелости кожи , большого количества капилляров в этой обрасти
Чаще располагаются на лбу, бровях, затылке
Во время плача , сосания , на улице , могут менять цвет
От алого до бледного
Лечения не требуют проходят к 2 годам

И еще вопрос, какой витамин Д вы даете ?

Попробуйте отменить его и наблюдайте если пятна пройдут, значит это реакция на витамин Д , она может тоже так проявляться
И учитывая что вы даете несколько дней это вполне вероятно

Бренд Ostelin (Остелин) - я живу не в России

Принятый ответ

Я поняла это по смеси)

Отмените его , и наблюдайте в течении недели
Если сыпь пройдет поменяйте препарат на водной основе
Там коксовое масло в составе

Есть зарубежный vigantol в таблетках , можно толчить и добавлять в смесь
Таблетированный витамин Д реже всего вызывает нежелательные реакции

Здравствуйте
Приложите фото

Не корректно отразился запрос. Уточнение

На аллергическую реакцию не похожа
Если и раньше наблюдалась краснота то это может быть особенности вашего малыша
Сосуды близко расположены к коже
Но наблюдать ,если краснота будет постоянно то очный осмотр врача

Здравствуйте! А когда меняли смесь? Аллергическая реакция в первые 2 суток появляется, если смесь не подходит, и возникает прям каждом кормлении.

Небольшое покраснение бровей может быть на фоне сосания бутылочки, если малышу жарко, по фото не похоже на аллергию.

Смесь сменили больше недели назад.

Тогда связь маловероятна, наблюдайте за малышом, если брови будут немного краснеть во время кормления и это быстро проходит, это индивидуальная особенность малыша, можно не переживать.