Лечение хеликобактер пилори
Здравствуйте! Мне назначили пройти лечение против хилекобактер пилори по результатам обследования! Схема лечения: кларитромицин, флемоксин, нексиум, де-нол, пробитием! У мужа тоже положительный результат! Нужно ли мужу принимать нексиум и де-нол или можно только антибиотики? Спасибо
Здравствуйте! Мужу необходимо пройти полный курс лечения хеликобактерной инфекции с целью исключения Вашего повторного заражения. Какой тест выполнял муж с целью определения инфекции ?
Марина Юрьевна, здравствуйте! Сдавал кровь, как и я
Здравствуйте! Если Вы еще не начали терапию, рекомендую Вам и мужу выполнить один из подтверждающих тестов на хеликобактер - анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию. если тест будет положительный - пройти курс эррадикации.
Марина Юрьевна, здравствуйте! Спасибо! Лечение уже начали!
Если начали оба, тогда не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии выполнить один из указанных тестов с целью контроля эррадикации.
Марина Юрьевна, спасибо за ответ! Поняла вас!
На здоровье