Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №2021340

Здравствуйте!
8 дней назад на подбородке сама появилась небольшая ранка. После выдавливания этой раны, пошла сыпь, зуд, чешется в районе роста волос бороды (Подбородок, часть щеки, горло). 2 дня назад начал лечение, Зеркалин 2 р в день и облаботки смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый 3 раза в день. Диета. Детримакс по 2000ЕД. Цетрин по 1 в день. По итогу все распухло и покраснело. Можеть мазь какую взять или антибиотики?

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Стрептодермия.

Возьмите Сумамед 1 таб- 500 мг. По 1 таб. внуть 3 дня.

Днем наружно Циндол 2-3 раза в день 7 дней.

Также утром и вечером наружно Фуцидин 7 дней.

Старайтесь не мочить водой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью Зеркалин, а потом мазь Эритромициновая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото и описанию у вас стрептодермия. это бактериальная инфекция.
Рекомендую продолжить раствор зеркалина 2 р в день
Добавьте гентамициновую мазь 2 р в день
Таблетки азитромицин по 500 мн 1 р в день на 6 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения. Отдельное полотенце. Постельное бельё, полотенце, стирать при высокой температуре, чаще менять.
При неэффективности лечения - желателен очный осмотр.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вячеслав
У Вас инфицированный дерматит и аллергическая реакция одновременно
- цетрин 1 т в день 10 дней
- Зеркалин раствор утро- вечер 5 дней
Днем наносите бепантен плюс 2 раза
Далее перейдете на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней поможет убрать красноту
- кальций глюонат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Антибиотики какие-нибудь нужны? просто сыпь с горла переходит на грудь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зачем сразу антибиотики
Справляетесь наружной терапией
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вячеслав, добрый день
По фото импетиго - бактериальная инфекция кожи
Рекомендую:
- очную консультацию врача до начала лечения
- Амоксиклав/ Аугментин 875 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней + обязательно бифидобактерии
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок
- Фудицин/банеоцин мазь после образования корки 2 р/д - до ее отпадения
- неотанин спрей на покрасневшие участки 2 р/д
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Внутрь Амоксиклав 1000мг 2 р в день 7дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём молоко.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.