Красные пятна , без зуда
Доброго дня. более 3 недель беспокоят красные пятна. Вначале появилось несколько небольших пятен (до 5 мм в диаметре) на внутренней части бедра , ближе к паху. постепенно их стало появляться больше, и увеличились в диаметре (до 1 см). Фото прилагаю. Зуд отсутствует. Анализ на грибки - отрицательный. Подскажите с чем связано, и чем можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно раздражённый дерматит. Крем комфодерм два раза в день 4-5 дней, затем крем неотанин два раза в день. Сообщите спустя 3-4 дня для отслеживания динамики
Сергей Леонидович, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Похоже на раздражительный дерматит. Возможно, что причиной стали излишняя сухость кожи, трение одеждой и тд.
Рекомендую наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - 14 дней.
Эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм и тд) 3 раза в день, особенно после водных процедур - 1 месяц.
Сбалансированное питание.
Ношение одежды свободного кроя из х/б материалов.
Ольга Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение…
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно:
Тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо!
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд.
Оксана Александровна, спасибо!
Пожалуйста. Не болейте.