Красное пятно на затылке
Добрый день ! Красное пятно на затылке ( фото прилагаю ) уже 2 месяца ,если не больше. Переодически шелушится,раньше зуда не было. Сейчас когда нанесу крем / мазь начинает чесаться. Что это может быть ? Больше - меньше не становится. Мажу кремом от la roshe-posay ( kerium ds) Это крем для кожи с себорейным дерматитом,уже взяла бессульфатный шампунь. Лучше не стало.
Принятый ответ
Анна, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото
Александр Сергеевич, ой простите,прикрепила теперь точно
Анна, добрый день
По фото нельзя исключить нейродермит, заболевание связанное со сколонностью кожи к сухости и провоцируемое стрессами
Рекомендую:
- крем Акридерм 2р/д 7 дней
- крем Эмолиум с 8 дня 2 р/д 1 месяц
- ограничить водные процедуры на 1 неделю
- ново-пассит 3 р/д во время еды 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Это себорея волосистой части головы. При мытье головы используйте шампунь Псорилом дегтярный. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит ежедневно или по требованию.
Наружно лосьон Белосалик 2 р в день 10дней, по пробору, это гормональный препарат.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-спрей белосалик 2 р в день 14 дней
-хб подклад шапки
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: белосалик лосьон или сенсибио ds крем 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь