Ребенка укусила домашняя собака
Ребёнка 1.10 укусила домашняя такса за носик и губу внутри, крови почти не было, обработали перекисью водорода, за два дня на губе практически ничего не осталось, на носу малюсенькая царапинка, ничего не опухло и не покраснело, ребенок по графику прививался пентакимом. Собачка не привита но контакта с другими животными не имеет, кусала других детей с испугу, все здоровы, стоит ли делать прививки от бешенства?
28 лет
Добрый день. Уже нет смысла делать прививку от бешенства, т.к. прошло время.
Если собака домашняя и постоянно под надзором, то можно не делать прививки от бешенства, если уверены, что собака нигде не могла заболеть бешенством.