Консультация дерматолога /

Воспалилась кожа после раны — вопрос №2112343

Доброго дня!

думаю, что когда играл со своей собакой она меня зубом немного разодрала я не обратил внимание потом через какое то время обнаружил что небольшое есть воспаление - как обычно промыл все хлоргексидином, через какое то время смотрю не уходит краснота и такое первый раз вижу вообще в жизни на своей коже мне 48 лет. Стал мазать йодом зеленкой и фукорцином.

Потом вижу не проходит порылся в интернете нашел что возможно занеслась инфекция и можно полечить Тетрадермом, до него мазал Левомиколем. Ощущение что слабеет цвет но когда смотришь под разными углами видно явное отличие этого участка кожи по цвету от остальной, Если кожу натянуть - цвет полностью исчезает.

Не чешется и не болит но такое просто первый раз чтобы так вот долго не проходило те ощущение что явно какой то микроб.

Возраст: 48

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг раздражительного дерматита . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, БЛАГОДАРЮ!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Влад
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, повреждение микро кожи
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней при зуде
- наружно:
Кандидерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, БЛАГОДАРЮ!
Клиент
Виктория Николаевна, БЛАГОДАРЮ ВАС!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Ничего страшного нет.
Продолжайте наносить тетрадном 2 раза в день 10 дней.
Может остаться поствоспалительные гипо- или гиперпигментное пятно.
Не пугайтесь это нормальная постовоспалительная реакция.
Цвет кожи постепенно сравняется в течения нескольких месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо! я использовал Тетрадерм а не тетрадном как вы пишите - можете уточнить пожалуйста!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тетрадерм, прошу прощения это Т9)
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Контактно-раздражительный дерматит. Ничего страшного нет. Продолжайте наносить крем Тетрадерм 2 раза в день до 10 дней. Затем увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день.
Останется очаг гипо-или гиперпигментации (кожа будет темнее на этом участке, либо светлее), постепенно потом сравняется с остальным кожным покровом.
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, БЛАГОДАРЮ!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, СПАСИБО