Консультация лора /

Подозрения на гайморит — вопрос №205291

Здравствуйте,меня давно уже мучает проблема,постоянно сильный оттёк в носу,делал снимок,врач сказал,что гайморит и то немного,я прошёл миллиард лечений,не помогло.
Сегодня был у другого лора,делал снимок,выписал 5 препаратов, и сказал,что из-за искривления перегородки там чё-то постоянно воспаляется,голова у меня не болела никогда(думаю,что не гайморит)выписали лечение,дали 2 бумажки,фиг поймёшь что как принимать,сидело 2 лора,1 лор дал одну бумажку,другой другую,я ФОТО снимка и бумажек и лекарства прикреплю.
Я знаю,что цель бесплатных больниц,высасать бабки из людей,чтобы люди постоянно ходили к врачам,им не помогало,они покупали постоянно лекарства.Можете пожалуйста посоветовать способ надёжный,не как эти врачи,так,чтобы я действительно от него вылечился пожалуйста
Подскажжите как принимать эти все лекарства,если они действительно помогут,мне сказали,что среди них если антибиотики,но я чёт сомневаюсь
ПОЛИДЕКС 3 РАЗА В ДЕНЬ 7 ДНЕЙ,ПОСЛЕ НЕГО НАЗАРЕЛ 2 РАЗА В НОС 1 РАЗ В ДЕНЬ,МЕСЯЦ
СИНУПРЕТ 2ТАБЛЕТКИ 3 РАЗА В ДЕНЬ 7-10 ДНЕЙ
ЦЕТРИН-1 ТАБЛЕТКА НА НОЧЬ
мне тут посоветовали лекарство от гайморита,которое действительно помогло одному человечку,за 3 дня гайморит ушёл,фото прикреплю,подскажите,поможет ли это от гайморита? как правильно его принимать?поможет ли это в моей ситуации.
я скину рентген головы,скажите пожалуйста,какие у меня болезни есть,все все все,мне это очень важно
Отривин брызгаю уже 4 месяца,оттёк надоел,помогите пожалуйста,я так задолбался,вы не представляете,у меня 14 сфер деятельности,я жил по графику до этого заболевания,глобальные планы менять мир к лучшему,а тут какая-то фигня с носом просто всё перекрыла
мне не жалко денег,я заплачу больше,чем вы получаете за средний вопрос,только помогите пожалуйста

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас скорее всего вазомоторный ринит и уже сформировалась зависимость от сосудосуживающих препаратов. Отек будет доставлять дискомфорт, тем более с искривленной носовой перегородкой От сосудосуживающих нужно уходить. Можно на некоторое время заменить Назонексом. Небольшие изменения на рентгене есть, могут быть реактмвные. Я бы рекомендовала сделать КТ ппн, а потом лечиться. Лечение для гайморита адекватное. В вашем случае лучше разобраться с причиной(могут быть небольшие полипы, киста). Кариозных зубов поблизости нет? Оперативное исправление перегородки не планируете?
Принятый ответ
Клиент
Аида, планирую исправление перегородки,мне врач сказал,вылечиться и уже тогда исправлять

Клиент
Аида, зачем уходить от сосудосужаших?без них невозможно мне жить,нос не дышит,а без него невозможно уснуть
то лечение,которое мне назначили.она актуальное?
у меня есть киста 100%
есть ли у меня гайморит?
что скажете на счёт того лекарства,которое я прикрепил?
как принимать флюроклав солютаб и нужно ли?
нужно ли принимать то,что выписали?
Клиент
Аида, Курение сильно ухудшает ситуацию?для этого заболевания?
я недавно начал курить и хочу узнать как сильно это влияет на мой заболевание носа и мою аллергию?
Педиатр
Здравствуйте! Курение очень плохо влияет всегда .
Сосудосуживпющие долго принимать нельзя, это приводит к зависимости,повышению давления .
Пока можно в нос насобек или иные грмонсодержащие ксредства( авамис ИТП) , местную лазеротерапию . Иглотерапию .
Чтобы поспать с получше дышащим носом можно принимать на ночь по полпакетика фервекса , но не более 3 дней
Увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов

Советую посоветоваться
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Какие именно препараты принимаете? Если долго пользоваться сосудосуживающими в нос, потом без них не сможете и они тоже имеют много побочных эффектов при длительном применении. Курение бросайте. С антибиотиком я бы реккомендовала сделать так: сдать сначала ОАК. А пока можно все остальное лечение и сделать КТ пазух.
Педиатр
Советую поговорить с физиотерапевтом ( возможно,подберёт дополнительные вспомогательные методы )
Нужно сделать качественный снимок пазух- это кт ппн , а не простой рентген снимок
Насчёт тех капель - можно попробовать под прикрытием антигистаминных средств .
То лечение ,из лекарств на фото тоже зорошее- включены все необходимые препараты
Клиент
Маргуба, можно ли смешивать антибиотики с психоторопными веществами?у меня психологическая болезнь,я пью эти вещества
Педиатр
А что именно пьете?
Клиент
Маргуба, у меня есть ьгайморит?есть смысл пробовать те капли,которые я прикрепил в фото?
Педиатр
Гайморит есть, капли можете попробовать
Клиент
Маргуба, там их разводить как-то надо,очень жгучие,не подскажите как разводить?
Клиент
Маргуба, можете пожалуйста сказать,все все все болезни,которые у меня есть?
Педиатр
Разводить можно в соотношении 1 к2-4 обычной кипячёной водой
Диагноз, по тому что привели- хр риносинусит, искривление носовой перегородки .
Астено-невротический синдром .
АИТ ?
Педиатр
Я бы ещё рекомендовала проверить уровень цинка ( белые пятнышки вроде на ногтях ?)и витаминов Д,А крови
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужно подключать физиолечение, сделать КТ ППН и решать вопрос с перегородкой, от курения конечно откажитесь это негативно влияет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте кт пазух носа делали?
Клиент
Елена, здравствуйте,нет,не делал
можно ли смешивать антибиотики,которые мне выписали(на фото они вон) с психотропными веществами,которые мне выписывают в психневрологическом диспансере?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, слева гайморит, справа отек пазухи небольшой.
Лечитесь Флемоклав + полидекса+ антигистаминные, через 7 дней назонекс, Синупрет, Лизобакт.
Можно с психотропными, после лечения рентген контроль
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а с перегородкой что-нибудь есть?мне сказали,что из-за кривой перегородки там чё-то надувает и постоянно оттёк,а гайморита нет
Клиент
Екатерина, флемоклам,у меня 14 штук его,по сколько пить в день?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
По 1 т *2 р.д.
Клиент
Екатерина, спасибо,можете пожалуйста сказать,все все все болезни,которые у меня есть на этом снимке?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Синусит, искривление носовой перегородки
Клиент
Екатерина, искривление перегородки мешает мне жить?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
В любом случае перегородка у вас с рождения такая.
ОРВИ спровоцировало значит затяжной ринит.
Лечитесь консервативно.
Гипоаллергенный быт ( влажная уборка, синтетическая подушка)
И посмотрите что будет после лечения
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Лечение адекватное, только уберите полидексу. Сосудосуживающие капли в нос 3 р/д дней на 7, а дальше убирайте ( заменить на назонекс) у вас уже и так медикаментозный вазомоторный ринит. По снимку хороший отек пазухи слева, уровня нет. Можно сделать диагностическую пункцию и определиться будут там гнойные сгустки или слизь. Капли цикламена это гомеопатия. 100 % гарантии нет, хотите можно попробовать. Хуже не будет. Еще хорошо сделать магнит на области ппн.
Принятый ответ
Клиент
Елена, можете подсказать,как разводить эти капли?мне сказали,что они очень жгучие,что надо аккуратным быть с разбавлением?мне сказали,что у меня синусит,что это?не тоже ли самое,что и гайморит?искривление перегородки как-то мешает мне жить?
Детский ЛОР, ЛОР
Синусит и гайморит одно и то же. Если у вас обе половины носа дышат хорошо, то ваша перегородка вам не как не мешает. Попробуйте разводить капли цикломена 1: 20 с физ. раствором и посмотрите будет жечь или нет. Если нужно больше разведете.