Консультация гинеколога /

Нарушение в маточной артерии — вопрос №2282148

Добрый день. Насколько сильное нарушение в маточной артерии? На что оно может влиять?
Какая профилактика может быть? По мимо лекарств

Возраст: 33

Хронические болезни: Миома матки

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нарушение незначительное. Ничего принимать не нужно. Просто контроль доплера через 14 дней. Чаще всего такие нарушения приходящие.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, добавила повторный доплер. Все в норме стало?

Гинеколог, Акушер
Да все в норме, чаще всего такие нарушения приходящие. Поэтому делайте контроль через 14 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нарушения минимальные
Контроль доплера через 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, добавила повторный доплер. Все в норме стало?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, ребеночек чувствует себя хорошо, нарушение кровотока в маточной артерии, нужен только контроль Ктг и узи в динамике
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, добавила повторный доплер. Все в норме стало?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да , сейчас все хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нарушение незначительное, кровоток малыша не страдает это главное. Принимать ничего не нужно, данное нарушение может пройти самостоятельно. Контроль ДМ через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, добавила повторный доплер. Все в норме стало?
Акушер, Гинеколог
Да, всё в норме
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, маточных артерий две, поэтому важно, где располагается плацента. Если без лекарств, лежите больше на противоположном боку
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, плацента у меня в дне матке, ближе к левой стороне. На какой стороне лучше лежать?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас справа нарушение, лежать лучше на левой стороне, это хорошо, что плацента в дне, там ей лучше всего
Клиент
Анастасия Владимировна, добавила повторный доплер. Все в норме стало?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Жа, действительно, все хорошо, поздравляю