Консультация психиатра /

Острое полиморфное психотическое расстройство. — вопрос №1624428

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как снять диагноз и есть ли он в базе данных (не знаю процедуры постановки на учёт), если на протяжении двух лет не было повторения психотических эпизодов? Лекарства не принимал, спасибо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, с данным диагнозом могли и не поставить на учет, нужно обратиться в ПНД и запросить справку состоите ли на учете и с каким диагнозом. Возможно просто карта, если не было учета ушла в архив. При обращение за справками в ПНД, ваша карта будет поднята из архива, и состояние смотреть доктор будет на момент осмотра. С какой целью хотите снять диагноз? Если на тот момент вы лежали в стационаре, то врятли вы его снимете , он установлен был на тот момент, по сути разовый эпизод, ограничений в вашу жизнь не вводит. Это не хроническое заболевание. А если вы узнаете , что состоите на учете, то просто нужно будет его снять , для этого говорите об этом на приеме доктору и вас представят на ВК в ПНД , и решать этот вопрос.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, при прохождении мед.комиссии на работу боюсь что возникнут трудности, пока на работе как я понимаю действует старая справка из пнд, эпизод случился в феврале 2022 года. Спасибо за ответ!

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Кем вы работаете? В любом случае на вк будет решаться, особо не переживайте, если нужно повторно проведут после консультации профессора, такое тоже практикуют, не знаю , как в вашем городе.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, учета нет, есть 3 вида наблюдения. Базы нет, но есть электронная мед карта, в которой будет отображаться этот диагноз и факт лечения. Если состояние у вас стабильное и противопоказаний по работе нет( зависит от работы), то допуск поставят без проблем. Если будут проблемы, то обратитесь к участковому психиатру для комиссионного осмотра, назначат пройти психолога и с результатами посмотрят, поставят псих здоров и все.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если вы ни разу не были в ПНД, то вас там в базе данных может и не быть. Сходите в ПНД и выясните этот вопрос. Если вы там засветились, то нужно будет пройти врачебную комиссию для снятия с учета, порядок прохождения вам объяснят на месте (обычно сначала направляют к психологу, затем на комиссию).
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, данный диагноз через месяц должен быть изменен. Обратитесь в ПНД, пройдите обследование у психолога, врачебную комиссию, которая определит Ваше психическое состояние и диагноз.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, для решения данного вопроса нужно обратиться в ПНД, учёта нет, есть гр наблюдения, если ваше состояние сейчас стабильно, проблем с прохождением не будет.