Высыпания у грудничка
Сыну 1,5 месяца, на фото прикрепляю какие есть на теле высыхания на щеках и на животе, единично есть на руках, что это может быть? Неужели аллергия? У старшей атопический дерматит, но у неё все начиналось по другому. Помогите разобраться. Реьенок полностью на гв, ем все, стараюсь лишнего себе не позыолять, но бывает зефирку съем, везде пишут что при гв диета не важна.
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает
Купайте малыша в обычной воде
Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано
Наталья Сергеевна, спасибо, до какого времени оно обычно проходит?
Как правило, до возраста 3 - 4 мес
Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста пенистый стул у малыша ещё, периодически беспокоят газики, в основном по вечерам, это тоже не от питания, а то я уже готова святым духом питаться.
Пенистый стул это проявление лактазной недостаточности, для уточнения сдайте кал на углеводы
При газообразовании давать препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением
Наталья Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам.
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы.
Так же может протекать волнообразно(то высыпания исчезают ,то появляются вновь)
Ребёнку дискомфорт не вызывает,беспокоит лишь с эстетической точки зрения .
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем или лосьон неотанин 2 р в день для ускорения процесса
-эмоленты(липобейз ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием не связан данный процесс ,не переживайте!!!!
Противопоказаний к вакцинации так же нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия !
По фото Акне новорожденных
-Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери
-Специального лечения или диеты для мамы не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Высыпания не выдавливать !
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Мочалки не использовать !
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез, характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания и высыпания на туловище также акне.
Проходит самостоятельно в к 3-5мес.
От питания не зависит.
Соблюдать температурной режим одежды.
Для смягчения можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 1 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние кожи: лечение не требуется , проходит само по себе