Анемия после гастроэктомии

Добрый день, Мне 53 года, 2 года назад удален желудок полностью по поводу В-клеточной лимфомы желудка. С тех пор делаю себе уколы витамина В12 -2 ампулы по 1 мл в месяц, принимаю феньюльс, ферроградумет, но гемоглобин все равно низкий-(90-110). Беспокоит слабость и сонливость. Нормален ли в моей ситуации низкий уровень гемоглобина, и правда ли, что его нет смысла принимать внутрь после гастроэктомии, только внутривенно? Есть ли препараты железа, которые лучше усваиваются при приеме внутрь?

Добрый день, надо смотреть показатели MCV и ретикулоциты.

Да только внутривенно. Так как фактор Касла, который вырабатывается в желудке, необходим для всасывания витамина В12. Без него, не всасывается.