Помощь в расшифровке анализов, скачет давление
Добрый день. Подскажите пожалуйста. После нервной ситуации повысилось давление 200 на 115, переодически подкашливаю на протяжении долгого времени, сдала анализы, нужна помощь в расшифровке, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
Обрезан уровень холестерина, напишите; пожалуйста , какой он?
По остальным показателям ничего плохого нет
Скажите вы постоянную терапию от давления принимаете , какую?
Яна Ринатовна, таблетки от давления не принимала ранее, сейчас назначали лизиноприл, но с этими таблетками слабость и совсем низкое давление
Яна Ринатовна, холостерин 3,77
Какая доза ?
Показатель хороший
Яна Ринатовна, 2,5
Дозировка на самом деле очень маленькая
Но если сильно снижает давление, попробуйте отменить на время и среди дня контроль давления обязательно
Можно пробовать индапамид 2,5мг утром
Он слабее
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы
Общий анализ крови с лейкоформулой в норме. по крови признаков воспалительного процесса нет.
Гипертонический криз на фоне психоэмоционального перенапряжения случился, вероятнее.
В такой ситуации можно Моксонидин 0,4 мг
Есть изменения в моче:
1) Кетоны (кетоновые тела) могут появляться при недостатке питьевого режима, при недостатке углеводов в рационе и при избытке накануне жиров и белков. только больше пить.
2) Оксалаты- это соли щавелевой кислоты, в основном из за погрешности в питании. Вы могли накануне просто покушать овощи и зелень- салат, щавель, шпинат,фасоль,фрукты- цитрусовые,яблоки,витамин С. Либо печень,сельдь,бульоны мясные. Сами по себе оксалаты в моче беспокойства не вызывают.
Сафия Ринатовна, спасибо большое, стоит ли мне принимать препарат на постоянной основе лизиноприл? От нее вялая совсем, давление бывает с этими таблетками пониженное, что очень тоже пугает
у вас часто без препаратов давление выше 140/90 бывает?
И какую дозировку лизиноприла вы принимали и становились вялой?
Сафия Ринатовна, до этого было пару раз такое давление, дозировку назначали 2,5 утром
Но после не очень хорошо, давление пониженное становится, может даже 95 на 56
Вам даже такая маленькая дозировка очень сильно снижает, если давление не выше 140/90 ежедневно и систематично- можете не принимать.
Либо вам даже 2,5 мг еще пополам нужно делить. Вам даже 2,5 много будет
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам критических изменений нет.
По анализам мочи небольшое количество оксалатов.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Канефрон 2т 3 раза в день 10 дней
Ограничьте употребления поваренной соли
Цифры артериального давления могут повышаться при эмоциональном напряжении.
Принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Контроируйте уровень ад и пульса.