ЭКГ расшифровка

Здравствуйте! Сделала ЭКГ. Проконсультируйте, пожалуйста, результат. Есть ли нарушения и насколько они серьёзны? Подняла свои старые ЭКГ, всё тоже самое, только в них не было строчки - метаболические нарушения в миокарде.

АИТ, тонзилит, удален желчный, пью статины.
39 лет

Здравствуйте.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, стресса.
Рекомендую пройти узи сердца.
Исключить дефицитные состояния.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, приложила узи апреля 22 и велоэргометрию июня 22, а также анализы: ОАК и ферритин. Посмотрите, пожалуйста. Надо узи делать, прошел почти год?

Ознакомилась, показаний нет к проведению эхокардиографии.

Регина, поняла, спасибо за ответ и рекомендации.

Принятый ответ

На здоровье, берегите себя!

Здравствуйте! Аритмия возможно вследствие вегетативной дисфункции на фоне стресса, переживаний.
Метаболические нарушения миокарда могут быть связаны с питанием, например, пищей, богатой калием (картофель, бананы).
Для успокоения рекомендую пройти УЗИ сердца.
Если функция сердца по УЗИ будет в норме, то ничего делать не нужно. Просто вести здоровый образ жизни, умеренные физ.нагрузки и питание.

Динар, прилодила узи апреля 22 и велоэргометрию июня 22. Узи переделать?

Посмотрел.
Нет, показаний для повторного УЗИ сердца нет. Там все отлично.

Динар, спасибо за ответ и рекомендации.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, аритмия может появляться на фоне тревожных состояний, эмоционального напряжения.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
При тревожности новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.

Хайшат, анализы приложила сейчас. Гормоны в норме, сдавала неделю назад. Узи сердца от апреля 22 и велоэргометрия июня 22. Стоит ли переделать узи?

Здравствуйте, Ирина!

По описанию у вас все в пределах нормы.
По представленным иным исследованиям так же все без отклонений.

Какие у вас жалобы?

Диана, в данный момент небольшая утомляемость. Недавно прошла быстрым шагом немного и устала. Может это из-за того, что только закончилась менструация? У меня её давно не было из-за мирены. В целом, до этих дней, я не жаловалась на самочувствие, всё было хорошо.

Принятый ответ

Утомляемость - не характерна для патологии связанной с сердцем в вашем случае.

Возможно связанно с гормональной перестройкой.

Диана, поняла вас. Спасибо вам за ответы. ?

Здравствуйте, Ирина .
По данным описания экг - без кардиологической патологии. , очень часто эти метаболические изменения описывают на экг , но не самом деле все в порядке по экг !
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото самой плёнки экг.
Написать можно все , что угодно, но нужно знать , есть ли это в действительности .
А учитывая результаты эхо кардиографии и велоэргометрии , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Эхо кардиографию достаточно делать 1 раз в год.
Крепкого Вам здоровья ?

Юлия, спасибо за ответ. Я позже приложу саму кардиограмму и вам напишу.

Хорошо, Ирина , я поняла

Юлия, вложила кардиограмму. Посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

Ирина , проанализировала пленку экг - без кардиологической патологии.
Ритм синусовый, правильный, чсс 64 в мин . Нормальное положение электрической оси сердца. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Никаких признаков метаболических нарушений миокарда нет .
Экг - вариант нормы!
С учётом этой экг и остальных обследований, с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Берегите себя ?
Крепкого Вам здоровья ?

Юлия, спасибо вам большое! ?