Расшифровать ЭКГ
Здравствуйте. Сделала ЭКГ. Хотелось бы получить расшифровку. Есть ли что-то критическое? Есть ли признаки неполной блокады правого пучка Гиса? Есть ли метаболические нарушения? Также хотелось бы уточнить, возможно ли сочетать Беталок ЗОЛ и Корвалол в один день, но разное время?
Здравствуйте по ЭКГ есть неполная блокада правой ножки ручка Гиса, это вариант нормы
Здравствуйте. По экг блокада есть, но это вариант нормы. Не переживайте! Беталок и корвалол сочетать можно.
Яна, эта блокада как-то лечится? Она может перерасти в полную, учитывая мой возраст и наличие пролапса митрального клапана 1 степени и дополнительных хорд?
Блокаду не нужно лечить. В полную не перерастет, не волнуйтесь. Может со временем сама исчезнуть и появиться снова, в этом нет ничего страшного.
Яна, пульс в лежачем и сидячем состоянии 70-95. Когда встаю, сразу 115-120. Если начинаю ходить или что-то делать незначительное, 150-160. Насколько это критично? Как можно вылечить?
Вы проверяли уровень гормонов щитовидной железы? Сдайте анализ крови на ттг, св т3, св т4, ферритин, в этом может быть причина склонности к тахикардии. Так же причина может быть в детренированности и дисбалансе нервной системы.
Яна, с чем могут быть связаны в боли над или под сердцем, периодическими отдающую в левую руку? Иногда болит прямо в области сердца.
С патологией позвоночника и межреберных мышц. Это не опасно, проконсультируйтесь с неврологом.
Яна, я прикрепила фото с лечением, которое выписал кардиолог, учитывая мои жалобы (периодические боли в груди, тахикардия (пульс сидя — 60-90, как только встала — 110-120, что-то начинаю делать стоя — 140-150), периодически одышка, иногда кашляю, постоянно практически ощущаю сердцебиение). Насколько Вы считаете лечение корректным?
Элькар,милдронат и коэнзим не назначила бы вам.
Яна, если Беталок ЗОК буду принимать по 12,5 мг 1 раз в сутки, при отмене препарата могут быть какие-то негативные последствия? Совместим ли препарат с Магнерот и Новопассит?
Принятый ответ
При отмене такой небольшой дозы последствий не будет, с новопасситом и магнеротом принимать можно.
Здравствуйте!
На экг есть неполная Блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы
Здравствуйте, Мария .
Помню Ваш предыдущий вопрос.
По экг - нет чётких данных за нбпнпг, в любом случае , патологией это не является ! умеренные диффузные изменения реполяризации миокарда левого желудочка, это не опасно и вполне обратимо!
Принимайте курсом Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели , кстати этот препарат содержит магний , поэтому нормализует и стабилизирует пульс, я прочитала Вашу проблему с пульсом .
Беталок и корвалол можно совмещать !
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Юлия, пульс в лежачем и сидячем состоянии 70-95. Когда встаю, сразу 115-120. Если начинаю ходить или что-то делать незначительное, 150-160. Насколько это критично? Как можно вылечить?
Мария , это не критично !
Это дисфункция вегетативной нервной системы с преобладанием активности симпатического отдела, принимайте курсом Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он стабилизирует работу вегетативной нервной системы
Юлия, с чем могут быть связаны в боли над или под сердцем, периодическими отдающую в левую руку? Иногда болит прямо в области сердца.
Это межрёберная невралгия на фоне мышечного спазма, лечение у невролога
Юлия, есть ли риск возникновения серьёзных проблем с сердцем, учитывая особенности строения, ЭКГ, а также возраст?
Нет , Мария , никакого риска возникновения серьёзных проблем с сердцем у Вас нет !!!
Не переживайте!!!
Берегите себя и свои нервы !
Крепкого Вам здоровья ?
Юлия, я прикрепила фото с лечением, которое выписал кардиолог, учитывая мои жалобы (периодические боли в груди, тахикардия (пульс сидя — 60-90, как только встала — 110-120, что-то начинаю делать стоя — 140-150), периодически одышка, иногда кашляю, постоянно практически ощущаю сердцебиение). Насколько Вы считаете лечение корректным?
Мария, лечение вполне правильное и корректное , только Элькар не надо принимать , этот препарат с недоказанным действием
Юлия, следует ли принимать Беталок ЗОК по 25 мг на постоянной основе 1 раз в день?
Принятый ответ
Мария, Беталок ЗОК можно заменить на ивабрадин 5 мг утром , он не имеет побочных эффектов в отличие от беталок зок, остальные препараты нужно принимать курсом , как указано !
Чтобы был эффект!
Юлия, если всё-таки сделаю выбор в пользу Беталок ЗОК и буду принимать по 12,5 мг 1 раз в сутки, при отмене препарата могут быть какие-то негативные последствия? Совместим ли препарат с Магнерот и Новопассит?
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Ритм синусовый, неполная блокада пнпг она не влияет на работу сердца.
Диффузные изменения миокарда возможны на фоне электролитных нарушений.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Беталок и корвалол совместимы.
Рекомендую курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы и проводящей системы сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, пульс в лежачем и сидячем состоянии 70-95. Когда встаю, сразу 115-120. Если начинаю ходить или что-то делать незначительное, 150-160. Насколько это критично? Как можно вылечить?
Вам необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Регина, спасибо.
Регина, я прикрепила фото с лечением, которое выписал кардиолог, учитывая мои жалобы (периодические боли в груди, тахикардия (пульс сидя — 60-90, как только встала — 110-120, что-то начинаю делать стоя — 140-150), периодически одышка, иногда кашляю, постоянно практически ощущаю сердцебиение). Насколько Вы считаете лечение корректным?
Здравствуйте, очень объёмное лечение.
Вы же молодая девушка.
Острой патологии нет.
Незначительные нарушения.
Регина, следует ли принимать Беталок ЗОК по 25 мг на постоянной основе 1 раз в день?
При повышении пульса ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Бета-блокаторы можно отменить.
Регина, если всё-таки сделаю выбор в пользу Беталок ЗОК и буду принимать по 12,5 мг 1 раз в сутки, при отмене препарата могут быть какие-то негативные последствия? Совместим ли препарат с Магнерот и Новопассит?
Да с магнеротом и новопассиотом совместим.
Можно метопролол 12,5 мг утром.
Регина, а что по поводу негативных последствий при отмене Беталок ЗОК? Могут ли возникнуть при такой дозировке?
Принятый ответ
Нет, не должны.
Добрый день, да, неполная блокада правой ножки есть, но это совершенно не страшно, и является вариантом нормы