Корки на голове
Здравствуйте. Дочке 6 лет, раньше замечала на волосатый части головы у неё светло-коричневые пятна, коровые легко убирались почесыванием, их былр мало и редко. В данный момент заметила их большое количество, также заметила и перхоть немного. Я так понимаю, это жирная себорея или что то иное? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорейный дерматит/ наружно можете использовать спрей Скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.. Чаще связь с ЖКТ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на 3 мес.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 10дней, по пробору, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня, в летний период не надо.