Анализ на флору

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста, разобрать с анализом , что у нас нашли по результату. Девочка , 10 лет, частые синуситы и гаймориты . По рекомендации сдали мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам.

Нет
33 года

Здравствуйте, сколько раз в год болеет ребёнок? Нет ли кариозных зубов? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, 2-3 раза в год

Михаил Николаевич, зубы вылечили , но в четверг еще пойдем на проф.осмотр к стоматологу

если микроорганизм присутствует в 10 6 степени и меньше, то не нужно лечить.

Михаил Николаевич, спасибо за ответ . Получается , у нас меньше или больше ?

Принятый ответ

по анализу 10 в 3 степени, лечить не нужно.

Здравствуйте. Как часто ребенок болеет синуситами? Всегда лечение антибиотиками?
Сейчас ребенок болеет?

Залина Анатольевна, около 2-3 раз в год . Закончили лечение антибиотиками две недели назад . В этот раз острый гайморит , без антибиотиков не обошлось

Принятый ответ

По анализу большого количества бактерий не выявлено, если сейчас нет острого заболевания, то лечение не требуется.

Залина Анатольевна, спасибо Вам за ответ .