Что вас беспокоит?
Фолиевая для новорожденных
Добрый день,малышу 2 месяца,прописали фолиевую кислоту с целью профилактиками дефицита гемоглобина,у меня дома есть фолиевая кислота 400 мг фирма солгар,можно ли ее детям?Какую дозировку давать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, для профилактики не нужно давать малышу данный препарат.
Почему назначают, какой гемоглобин у ребёнка?
Анализ крови сдавали? Прикрепите к вопросу
Марина Олеговна, приложила результат
У малыша абсолютно хороший анализ крови. Анемии и воспалительных изменений нет.
Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90, так как идёт смена фетального гемоглобина.
Вам не нужны никакие препараты для профилактики.
Даём ежедневно только витамин Д в проф.дозе
Принятый ответ
Здравствуйте
Для ребенка этого возраста характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л, препараты железа и фолиевую к - ту давать нет необходимости
Какой показатель Hb у ребенка ? Приложите результат анализа
Наталья Сергеевна, приложила результат
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, принимать фолиевую к - ту не нужно
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Добрый день!Оак прикрепите и сдавали на вит в9
Гемоглобин до 6 мес нижний порог 90 г/л
Физиологическая анемия лечить не надо !
Марина Сергеевна, приложила результат
Анализ хороший ! Анемии нет и пить фолиевую кислоту не надо !
Только вит д 2 кап препарат аква д3
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужен этот препарат. Тем более Солгар это БАД. Идёт замена фетального гемоглобина на адультус, поэтому физиологическая анемия до 6 мес у детей вариант нормы, здесь надо смотреть эритроцитарные индексы, нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены – это до второго перекрёста в 5 лет так и будет, вариант возрастной нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас нет анемии ( возрастная норма)
Фолиевую кислоту пить не нужно
Нужно доказать дефицит- сдать кровь на фолиевую кислоту и только тогда она показана
Если ребенок на гв, самое важное чтобы у вас гемоглобин был в норме
Здравствуйте Ирина, норма гемоглобина до 6мес от 90г/л, у вас в норме анемии нет, принимать фолиевую кислоту не нужно. Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 28 Апреля 201812 ответов
- 8 Мая 201912 ответов
- 16 Июня 201917 ответов
- 4 Октября 20196 ответов