Помогите пожалуйста
Здравствуйте, помогите пожалуйста, дочке 15 лет, месячные начались в ноябре 2023,проблемы в том, что они бывают 3 раза в месяц, может быть это мазня, но она постоянная. Это норма при становлении месячных? Или стоит беспокоиться. Узи проходили летом 2023 года, сказали норма скоро прийдут - так и случилось в ноябре первые случились. Вес 51 кг, рост 165
Здравствуйте.
Да, норма.
Менструальный цикл устанавливается 2 года после менархе.
Главное, чтобы кровотечения не были обильными.
Получайте витамин D и омегу, следите за количеством жиров в пище
Наталья Александровна, спасибо большое, а если мазня 2 недели, не нужно ничего пить для прекращения?
Принятый ответ
Можете купировать транексамом 500 мг трижды в сутки до 5 суток приема
Здравствуйте
Циклов после менархе устанавливается два года ,если выделения не обильные (не более одной прокладки в час) то делать с этим пока ничего не нужно