Консультация гинеколога-эндокринолога /

Гормоны в норме? — вопрос №2430352

Добрый день цикл как часы-24 дня, раньше был строго 5ть дней, а сейчас 5ть дней, а пооом еще два дня мазня, сдала гормоны на 5й день цикла, чтобы провериться, так как планирую беременность, подскажите, в норме ли гормональный фон для 5го дня, может еще что то нужно сдать и на какой лучше день?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пока файл не видно. Если цикл регулярный- с гормонами все в порядке. До 8 дней- нормальная продолжительность менструальных выделений. Даже если ранее было 5 дней, а сейчас 7- цикл может меняться в течение жизни. Максимум - сделать узи омт на 5-7 день цикла, убедиться, что все в норме
Файл посмотрела. Все в норме по гормонам
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Гаяна, абсолютно всё нормально по гормонам . Если беспокоит мазня, можно сделать узи органов малого таза, перед беременностью не помешает.
Препараты какие принимаете сейчас?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все гормоны у вас в норме. Ничего дополнительно сдавать не нужно. Спокойно планируйте беременность. Принимайте фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По гормонам у Вас все в норме. Необходимо сделать узи малого таза на 5-7 день м ц. Причиной мазни могут быть полипы, эндометриоз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гормоны сейчас в норме. Однако ФСГ стремится к верхней границе нормы. Надо еще раз пересдать ФСГ + эстрадиол на 2-5-й день цикла. Эти 2 показателя отражают работу яичников. И сделайте УЗИ малого таза, чтобы оценить овариальный резерв.