Добрый день мужчине 60 лет, апноэ

Храплю сильно уже с молодых лет , затем утренняя слабость , дневная сонливость, потоотделение в области головы и шеи , засыпаю моментально , учащенное мочеиспускание особенно в ночное время , давление, память снижается помогите

Артериальная гипертензия, подагра, сахарный диабет 2 типа , остеоартроз
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Причину апноэ определили? Консультация ЛОР врача очно обязательна.
Пройти ХолтерЭКГ или компьютерную полисомнографию для определения степени апноэ.
Ваш вес и рост?
Лечение апноэ сна - если ЛОР-патология убирают оперативно препятствие дыханию.
если вес лишний - снижение веса и СИПАП терапия.

Наталия Владимировна, добрый день рост 166см , весь 94,0

Есть ожирение 1 степени. Желательно нормализовать вес - рациональное питание и физическая активность.

Принятый ответ

Есть основания думать о сса.
Показана полисомнографию, если она недоступна, хотя бы амбулаторная ночная пульсоксиметрия.