Т3 повышен
Добрый день! Сдавали анализы на гормоны щитовидной железы ( ТТ-г, т3, т4). По результатам т3 повышен, остальные гормоны в норме. Подскажите, что это может значить. Молодой человек, хронических заболеваний нет, 19 лет
Здравствуйте!
ТТГ у Виктора в норме - это самый точный показатель работы щитовидной железы.
Т3 св при нормальном уровне ТТГ не оценивают.
Для профилактики ему нужно принимать йодированной соль в питании ежедневно и витамин Д 2000 МЕ в стуки длительно (если живет в России - регион дефицита йода и инсоляции, а значит и витамина Д).
У него жалоб нет?
Светлана, добрый день!
Спасибо за развёрнутый ответ.
Жалоб нет, сдавали анализы в связи с тремором рук.
Принятый ответ
С тремором рук сдайте еще кальций общий и альбумин, витамин Д для оценки обмена кальция, также это может быть симптом неврологического заболевания - нужна консультация невролога.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего назначать не надо.
Это вариант нормы для молодого мужчины.
Принятый ответ
Здравствуйте. Т3 чаще находится внутри клетки, в крови может сильно варьировать. Важно, что ТТг и св.т4 в норме, что исключает проблему щитовидной железы. По поводу жалоб обратитесь к неврологу.
Наталия, спасибо большое!