Совместимость препаратов

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня тревожное расстройство и панические атаки. Принимаю феварин 0.75 вечером и сульпирид 50мг один раз в день. Можно ли принимать с ними миг, парацетамол, нурофен, ниаспам, креон ?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Из НПВС самым безопасным в комбинации с антидепрессантами из группы СИОЗС является парацетамол. Ибупрофен (миг, нурофен) можно коротким курсом. Креон и ниаспам можно, безопасно, во взаимодействие с перечисленными препаратами не вступают.
Между феварином и сульпиридом и перечисленными вами препаратами соблюдайте интервал 2-3 часа

Здравствуйте спасибо я поняла. Я фервекс и терафлю нельзя такое?

Можно, основное действующее вещество в них парацетамол. Если усилиться сонливость (необязательно) просто перейдете на обычный таблетированный парацетамол.

Спасибо большое

Рада была помочь

А можно ещё спросить, я начала увеличивать феварин на 0.75 неделю сегодня уже 100 мг, и спустя дней 5 увеличения начала горло болеть и такое как бы воспаление, это никак не связано с ним просто простуда ?

Скорее всего ОРВИ, можно использовать таблетки для рассасывания, спреи

Спасибо большое я поняла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанные препараты совместимы между собой, негативного взаимодействия между ними при совместном приеме не обнаруживается.
Также отмечу, что с указанными препаратами не рекомендуется принимать обезболивающие препараты, в состав которых входит ацетилсалициловая кислота (аспирин).

Спасибо за ответ. Подскажите а фервекс и терафлю тоже можно ?

В состав данных препаратов входят фенилэфрин и фенирамин, которые могут усиливать седативный эффект Феварина, поэтому обычно рекомендуют ограничиться приемом Парацетамола, который является основным препаратом в этих комбинированных лекарственных средствах

Спасибо, я поняла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все препараты абсолютно совместимы. Никакой перекрестной реакции между нет. Но просто не стоит злоупотреблять НПВС, то есть нельзя с антидепрессантами (да и вообще) их принимать бесконтрольно, длительно и в больших количествах, а в остальных случаях по необходимости спокойно.
Хочется сказать по поводу приема сульпирида, что надо отслеживать уровень пролактина ежемесячно или может быть раз в 2 месяца, так как он его частенько повышает за счет своего механизмы действия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Парацетамол точно можно. Любые НПВС в принципе не рассчитаны на длительный прием более 5 дней подряд - ибупрофен, миг и Нурофен.
ниаспам, креон совместимы с феварином и сульпиридом.

Здравствуйте спасибо большое за ответ. А фервеск терафлю ?

Парацетамол предпочтительнее. Так как данные препараты могут усиливать седативное действие феварина

Принятый ответ

Здравствуйте. Полностью согласен с коллегами, что указанные Вами препараты можете спокойно принимать. Но, в любом случае НПВС не принимайте чаще 2 раз в сутки и не более 2-3 дней. И нельзя принимать ацетилсалициловую кислоту и препараты, которые её содержат.

Здравствуйте спасибо за ответ. А фервекс или терафлю там это содержится? Их нельзя?

Не аскорбиновая, а ацетилсалициловая.. так что фервекс и ТераФлю можно

Аскорбиновая кислота - это витамин С. Её можно принимать

Спасибо большое я поняла

Рад был помочь