НСГ головного мозга грудничка.
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, насколько все хуже стало по результатам узи головного мозга? Невролог говорит, что просто нужно наблюдать и главное, чтобы малыш не падал, а у меня сын уже два раза падал и еще ударялся головой. Сотрясения не было. Развивается малыш по нормам: поворачивается во все стороны, ползает по пластунски и на четвереньках, сидит, ходит возле опоры, лепечет, говорит мама.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть как и положительная динамика, так и небольшая отрицательная, но смотрим в первую очередь на развитие ребёнка, если ребёнок активно развивается, то действительно смотрим в динамике, повторите НСГ через 2 месяца.
Татьяна Владимировна, спасибо!)
Здравствуйте. Для 9 мес ребёнок развивается по нормам . У вас будет плановый осмотр невролога в год с целью оценки неврологического статуса . По нсг критичного ничего нет , медикаментозного лечения не требуется .
Алена Алексеевна, спасибо!)