Консультация кардиолога /

Повышены показатели биохимического анализа крови у ребёнка 2,5г — вопрос №2055051

Добрый день! Сдавали анализы по направлению от кардиолога, КФК, магний, АСТ, АЛТ и пр., некоторые показатели выше нормы. По холтеру выявили деполяризации желудочков, по УЗИ и ЭКГ всё нормально. Не могу понять на сколько критично повышены показатели, при условии, что ребёнок активен и весело, быстро не устаёт

Возраст: 36

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, а по какому поводу сдавали анализы?
Прикрепите, пожалуйста, исследования
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, добрый день. Пошли в плановом порядке: проверить закрылось ли овальное окошко,

Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела. Все хорошо!
Анализы все в норме!
По узи окошко закрыто, патологии нет.
По холтеру чсс в пределах нормы, экстрастстолы нечастые,это не опасно
Клиент
Наталья Евгеньевна, а то, что в результатах написано "выше нормы", почему так?
Кардиолог, Функциональный диагност
Я нигде не увидела не норму, везде указано-норма
Клиент
Наталья Евгеньевна, например, КФК 65,5, а норма 24 , лактатдегидрогеназа 598, при норме 480, магний 1,9 при норме 0.95
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно,не то прикрепили?
Кфк указан 84
Клиент
Наталья Евгеньевна, извините, пожалуйста, ввела вас в заблуждение: прикрепила новые файлы, мы в январе сдавали и вчера
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла)
По показателям только повышен аст и лдг. Но аст по верхней границе нормы,это не опасно
Лдг так же незначительно повышен,но это никак не говорит о патологии сердца,т к лдг содержится во всех мышечных тканях, для сердца специфичен лдг 1. Возможно, сдавали кровь после физической нагрузки, после болезни , орви и поэтому он немного среагировал.
Но опасности это не представляет
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое! Немного успокоили меня
Кардиолог, Функциональный диагност
Не переживайте! Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте все анализы у вас в норме
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо вам большое!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, просмотрела ваши анализы и обследования.
Анализы все в норме. Окно закрылось, не переживайте. По холтеру тоже все хорошо.
Такое количество экстрасистол -вариант нормы.
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Владимировна, спасибо вам большое!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови небольшое повышение ЛДГ и Аст.
По эхокг размеры камер сердца не увеличены
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических изменений нет.
По экг и суточному монитору без патологических измненений.