Консультация гинеколога /

Лохии после родов — вопрос №2055591

Здравствуйте!
Ситуация такая,роды были 24.03 все прошло хорошо при выписке с рд было проведено узи все было спокойно и на второй день нас отпустили домой. Прошлую неделю третью лохии шли с перерывами день сухая абсолютно прокладка на следующий день одним разом выливалось на половину прокладки,и так через день было раза три,потом было ежедневно пошли на убыль были коричневые со слизью без дискомфорта какого либо и запаха ,последние пару дней выделения приобрели ярко красный оттенок ,прямо алая свежая кровь без запаха ,слизи и т.д., не обильно но в течении дня по таким хорошим каплям выходит ,за день наверное наберется примерно на половину прокладки,понывает низ живота,кормлю грудью.Особенно выделяется после кормления грудью ребенка или после похода в туалет по большому при натуживании.Я записана на узи ,но интересует мнение почему может быть ярко алая кровь на четвертой неделе после родов?
При родах были разрывы(есть швы,они не беспокоят )так же в анамнезе есть эрозия шейки матки.
Если так же важно,температура нормальная,других симптомов не наблюдается.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит,грыжа диска спины l5-s1

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте! Лохии после родов идут в течении 6-8 недель. При этом они могут идти циклично,полностью исчезать ,затем снова возобновляться с новой силой.
Если нет повышения температуры,неприятного запаха,болей ,то все в порядке.
После этого срока для контроля стоит сделать узи!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы описываете нормальный послеродовый период. В течении 6-8 недель могут быть выделения с разной интенсивностью и периодичностью
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию у Вас все хорошо
Выделения могут идти до 8 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения после родов могут быть до 8 недель с разной периодичностью и интенсивностью за счет сокращения матки. И гв способствует лучшему сокращению.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровянистые выделения после родов возможны на протяжении всего послеродового периода(6-8 недель),периодически они могут усиливаться при сокращениях матки.