Сколько длятся лохии?

27 сентября родила. Выделения 2-3 дня были кровянистые, потом коричневые, и затем стали желтыми. 2 месяцы как идут желтые выделения. Это нормально? Сколько в норме должны длится лохии? На УЗИ только в декабре.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Лохии в среднем идут 6 недель.
Я бы рекомендовала Вам сходить на узи и сдать Фемофлор 16.
Выделения с запахом?

Кристина Викторовна, Здравствуйте! Запаха нет.

Если в течение 2 недель выделения не закончатся, то сдайте анализ обзорный мазок, фемофлор 16 и сделайте узи малого таза.
Здоровья Вам!

Кристина Викторовна, Хорошо. Спасибо Вам! ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если при этом нет зуда, жжения или неприятного запаха, то такие выделения в позднем послеродовом периоде являются нормой

Принятый ответ

Здравствуйте, Марьяна. Такие выделения норма, лохии идут в среднем месяц, иногда до полутора

Принятый ответ

Здравстауйте!
Да, нормально.
До 8 недель могут длиться такие выделения.
Неприятный запах или зуд не беспокоит?

Елена Борисовна, Здравствуйте! Зуда нет.

Тогда поводов переживать нет.

Принятый ответ

Добрый день! Лохии длиться 42-48 дней после родов. Если сейчас что-то смущает, то сдайте анализ выделений

Марьяна, здравствуйте
Лохии идут столько, сколько эпителизируется место, где была у Вас расположена плацента. В среднем этот период длится до 42дня после родов.

Они могут быть вплоть до 42дня кровянистыми, а могут быть желтыми или прозрачными, но все это лохии.

Если нет температуры, боли внизу живота, выделения без запаха - повода для беспокойства нет.

Через 2месяца после родов желательно пройти УЗИ малого таза.

Добрый день.
Лохии - маточные выделения после родов - будут продолжаться до восстановления менструального цикла.
В норме они могут быть желтоватыми и иметь специфицеский запах ("прелый").