Лохии вернулись

Здравствуйте, сегодня 24 день после родов, вчера выделений почти не было, немного мазало. Был половой акт, утром выделения стали обильные и алые и вместе с ними вышел какой-то кусок, не похоже на сгусток крови, он был серо желтого цвета, я начиталась про сепсис и удаление матки. Поехала на УЗИ, прошу посмотрите пожалуйста узи опасно ли расширение полости матки? Может ли из-за полового акта начаться сепсис или сильная потеря крови если выделения вернулись алого цвета? Опасен ли этот сгусток что вышел ? Есть его фото могу приложить

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сепсис и эндометрит (воспаление матки) это прежде всего клинические симптомы- повышение температуры, выраженная боль внизу живота, выделения с неприятным запахом (гноевидные), лохии могут быть до 42-х дней после родов (это срок эпителизации (затягивания) плацентарной площадки), УЗИ Ваше пока грузится

Дарья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста узи стоит ли переживать

Абсолютно нет! Из полости почти все вышло

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, половой акт может провоцировать сокращение и опорожнение матки, ничего страшного и опасного в этом нет

Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста узи, то есть то что после полового акта стало сильнее кровить не стоит переживать?
За день меняю примерно 3-4 ежедневки

Конечно переживать не нужно, у вас всё в порядке, по УЗИ тоже всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! После родов прошло совсем немного времени, выделения могут сохранятся до 8 нед после родов, то исчезать, то появляться вновь по мере накопления. По подобным результатам УЗИ все в норме.
Воспалительные заболевания сопровождаются повышением температуры, интенсивными болями, выделениями гнойными с неприятным запахом. В подобной ситуации кровянистые выделения нормальны, поводов для беспокойства нет. Рекомендуется половой покой до 6 недель после родов

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет никаких поводов для переживаний, речи о сепсисе также не идёт, любые воспалительные процессы всегда дают клинику, температуру, гнойные выделения, запах. Лохии после родов могут длиться в течение шести – восьми недель, и то что снова появились Кровянистые выделения, не опасно, возможно была увеличена физическая нагрузка, полежали на животе, была усиленная стимуляция сосков, что в свою очередь повлекло активное сокращение матки и появление выделений. Это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь то что вы описываете это может быть вариантом нормы, сепсис из-за этого наступить не может. По узи ничего критичного нет. В целом выделение лохи может быть длительным до двух месяцев что не критично