Не прекращаются лохии
Родила 15 дней назад, но лохии красно-коричневого цвета до сих пор идут. Изначально были ярко красные, потом цвет стал красно-коричневый. По узи все было в порядке. Не сильно обильные, но есть, а сегодня и пару дней назад вышли небольшие кровяные сгустки. Норма ли это? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это норма. Выделения могут наблюдаться до 2 месяцев после родов
Светлана Николаевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!Это горма,лохии в норме до 2х месяцев идут.Главное,что они должны уменьшаться в количестве,становиться светлее,не должны быть алыми.
Мария Анатольевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все, что Вы описываете - нормально.
По фото выделения тоже допустимые для 15х суток после родов. Сгустки - это свернувшаяся кровь.
Лохии длятся до 42х дней. Постепенно они примут сукровичный характер, не волнуйтесь.
Елена Борисовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день.
Кровянистыми выделения могут оставаться в норме весь послеродовый период - 6 недель.
Если больше ничто не беспокоит - волноваться не о чем.
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! В течение 4-6 недель (максимум 8) лохии будут у вас. Их может быть меньше / больше, они могут быть светлее / темнее. Все это- варианты нормы. Боль тоже может быть. Матка же сокращается. Вы это и будете ощущать .
Если вы на ГВ, почаще прикладывайте малыша к груди ( а если более правильно, то по первому требованию), это поможет матке быстрее сократиться и как раз установится лактация.
Алина Владимировна, спасибо большое!