Эндометриоидная киста

Добрый день! Диагноз эндометриоидная киста. Назначена операция, но до неё пол месяца. Получила результат мрт и онкомаркеры. Врач отдала молча и я переживаю. Что можете сказать по этому поводу?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По отдельности СА 125 и НЕ-4 у Вас в норме ,а индекс ROMA уже рассчитается на их основании и для женщин в Пре-или постменопаузе ( для Вашего возраста обычно индекс ROMA не смотрят,так как нормы для женщин в перименопаузе указаны )
По МРТ описана картина эндометриодной кисты яичника (это доброкачественное образование),поэтому не переживайте ,спокойно ждите операцию

Принятый ответ

Здравствуйте,по результатам мои подтверждена эндометриоидная киста.
Показатели НЕ -4 и СА -125 у вас в норме.
Индекс РОМа для вашего возраста не информативен!
Все в порядке!
Лечение эндометриоидных кист только хирургическое.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным ваших анализов всё в пределах нормы, индекс ROMA не расчитывается для вашего возраста.
У вас были роды? Планируете ли вы беременность ?

Юлия Юнировна, родов и беременностей не было. На данный момент не планируем, но в будущем хотелось бы.

В идеале сдать АМГ перед операцией, для определения вашего овариального резерва) так как удаление эндометриоидных кист может снижать запас ваших яйцеклеток.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, по результатам анализов все в пределах нормы, индекс расчитывать некорректно для вашего Возраста. Спокойно ожидайте операцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, онкомаркеры в норме у вас, не волнуйтесь.

Полина, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас по данным МРТ подтверждена эндоометриоидная киста.
Онкомаркеры в норме, индекс РОМА для вашего возраста неинформативен.
Спокойно готовьтесь к операции.