Родинка плоская темная

здравствуйте, у меня несколько лет темная родинка, она плоская и чуть не ровная, год назад на спине появилась родинка которая сильно кровила и потом изчезла. По мимо этого, последние дни безпокоит боль в горле на 1 день периодически каждый второй месяц но это может быть от погоды.. Тоже усталость и тошнота но я думаю это не с этим связано. Мне обратиться к дерматологу? Удалить родинку или не стоит?

33 года

Здравствуйте. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный. За ним нужно время от времени наблюдать. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный акральный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.Осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).
Не переживайте!

Здравствуйте
Внешне не подозрительный невус
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки образования-это точнее
Избегайте трений
От солнца защищайте летом