Задыхаюсь
Добрый день Я не знаю что со мной происходит но у меня резко может заболеть или сдавить в области сердца и отдавать в левую руку Болит сильно грудь может резко заболеть в груди сильно Кружится голова бросает в жар При этом ещё болит спина посередине и в шее ставили остеохондроз УЗИ и экг сердца делала все в порядке кровь сдавала тоже все хорошо Тошнота почти каждый день Такое предобморочное состояние бывает Могу ночью проснуться от того что задыхаюсь Немение языка бывает Постоянно сбивается ритм сердца то быстрое то медленное Скачет давление резко в спокойном состоянии и сразу начинаю плозо себя чувствовать в глазах темнеет звон в ушах, сердце стучит очень быстро и чуть ли не начинаю терять сознанте и резко может подняться давлерие
Принятый ответ
Здравствуйте.
К тревожности склонны?
Описанные жалобы производят впечатление психогенных.
Алексей, мне в 18 году ставили ВСД но я не нервничала даже спокойно жила вредных привычек не было у меня были такие же симптомы но не сильные только задызалась
А сейчас я конечно много нервничаю и мне очень страшно за здоровье просто резко станет плохо
Проведите спирометрию и холтеровский мониторинг экг, если исследования не вызовут вопросов то консультация и дальнейшее лечение у психотерапевта.
Алексей,у нас такого обследования в городе нет а в другой город ехать далеко ц нас только экг и узи делают к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте, в столь молодом возрасте, вероятней всего проблема имеет неврологический или психогенный характер, но все таки нужно подтвердить это обследованиями учитывая жалобы на нарушения сердечного ритма рекомендую выполнить суточный монитор ЭКГ ( холтер ) проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, св. Т4.
Изжога, горечь, отрыжка кислым не беспокоят?
- по поводу одышки трудно вдохнуть или выдохнуть, кашля нет, свиста в груди ?
Вита, здравствуйте на гормоны сдавала но ещё не ходила к врачу узнать результаты
Горечь бывает во рту отрыжка тоже есть постоянно и кислым и даже тухлым отрыгиваюсь но я сделала обследование желудка поставили гастрит и воспалено что то и косвенные признаки грыжи
Вита, кашель постоянрый свиста нет трудно вдохнуть сразу все в груди болит
Есть результаты ФГДС на руках, нужно делать рентгеноскопию пищевода с барием исключить ГПОД, с эти могут быть связанные ваши симптомы.
Вита, результаты ФГДС есть на руках но сейчас не могу прикрепить не дома просто нахожусь
Вита, но мне сказали грыжи нет но признаки есть
Приложите
Принятый ответ
Добрый день.
Это тревожно депрессивный спектр жалоб.
У вас стресса значимого для вас не было?
Ничего не случилось?
Как вы спите?
Елена, сплю плохо , стрессую часто ругаюсь с мужем постоянно ребенок ещё маленький раньше тоже было так пару лет назад но я тогда училась потеряла маму видимо из за этого было раньше но не сильно сейчас все хуже и хуже с каждым днем
Сходите к психиатру.Вам нужны антидепрессанты.
У вас панические атаки
Елена, спасибо огромное надо сходить обязательно иначе я сойду с ума
Принятый ответ
Здравствуйте .
Такие симптомы характерны на фоне тревожного состояния , вам нужна консультация психиатра для назначения терапии .
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом вашего возраста прежде всего можно думать о тревожном состоянии, и обратиться к неврологу или психотерпаевту.
также Исключайте ключевые дефициты, которые могут влиять на нервную систему и такие вегетативные проявления: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).