Пупочная ранка
Здравствуйте! При рождении сказали, что пуповина толстая. Пуповинный остаток отпал на 13ый день. Сейчас ранка выглядит так. Как обрабатывать? Это гной? Медсестра будет только в следующий понедельник, пелиатр не знаю, придет ли на этой неделе вообще.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обрабатывайте перекисью водорода 2 раза в день и затем присыпайте банеоцин
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую промывать Перекисью и как прошипит - сверху орошение спреем Мирамистин бесконтактно- это антисептик широкого спектра действия на водной основе, разрешён с первого дня. Хорошо подсушивает ранку и при этом абсолютно безопасен. Подгузники надевать с вырезом для пупка. Пока пупок не зажил, ребёнка на животик не выкладываем. Купать можно, но пупок закрывать чтоб не намокал. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработка перекисью 3% , сначала ватный диск на пупочек, затем капать раствор. Подгузники подворачивать.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаков воспаления нет, сейчас нужно подсушить: побольше воздушных ванн, местно перекись водорода после купания, банеоцин порошок 2 раза в сутки
Купаться можно, в области пупка подворачивать подгузник.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормальная ранка без признаков периферического воспаления. Можно поприсыпывать порошком Банеоцин- быстрее подсохнет и заживёт.
Добрый день! После купания минут 10 воздушные ванны,затем обработка перекисью .Подгузник обязательно подворачивайте.
Здравствуйте
По фото признаков воспаления пупочной ранки нет, обрабатывайте 3 % раствором перекиси водорода / 2 раза в день, затем присыпать порошком Банеоцин
Постепенно пупочная ранка заживёт полностью
Здравствуйте, нужно обрабатывать перекись 2 раза в , затем банеоцин 2 раза в день ,7 дней
Здравствуйте.
Не гной, воспаления нет.
Обработка перекись водорода , просушить и порошок банеоцин 2 раза в день 7 дней