Лишай или нет

Здравствуйте, ребенку 2 года , заметила в голове месяца 2 назад такое пятно в голове , думала болячка может и на протяжении этого времени не прошло , подскажите пожалуйста что это ? Лишай?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Волосы в очаге поражения сохранены (по фото не совсем понятно)? По фото образование будто бы немного возвышается над кожей, так ли это? Есть ли шелушение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья Леонидовна, да небольшие волосы есть , ребенок не дал нормально сфоткать , красное немного , шелушения вроде немного

По фото на лишай не похоже, тем более что за 2 месяца высыпания бы увеличились в размере без лечения. По фото не исключаю вариант невуса, обратитесь очно для осмотра в дерматоскоп.

Принятый ответ

Здравствуйте это не лишай .
Очно обратитесь к дерматологу для уточнения диагноза и проведения дерматоскопии .

Принятый ответ

Здравствуйте
Истинный лишай жутко распространился бы за 2 месяца. Вам необходимо Очно обратиться дерматологу и сдать анализы. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
Как вижу на фото - это Доброкачественный, меланоцитарный невус
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, подскажите это опасно ? Нужно как-то лечить? И чем?

Я вроде все описала выше )
Не опасно
Не надо лечить
Наблюдать надо

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления невуса. Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, подскажите пожалуйста а как-то нужно его лечить и чем?

Если это невус, то нет