Консультация терапевта /

Расшифровка анализов, усталость апатия — вопрос №2531445

Здравствуйте! Брату 18 лет, принимает антидепрессанты длительно около года уже по назначению психиатра.
Венлафаксин было 2 раза по 75мг и Кветиапин убрали за лето до 25мг, сейчас пьет венлафаксин 2 разв по 37,5 и Кветиапин 25.
Из жалоб сейчас плохое самочувствие разбитый, ломит тело, решил сдать анализы в поликлинике, врач сказала что есть какой-то воспалительный процесс и назначила витамины на месяц, дальше по ситуации контроль анализов. Образ жизни не особо правильный, режим сна плохой, активности физической мало, питание когда как. Так же месяц назад обнаружили у кота дома лишай стригущий, у брата обнаружили два очага небольших, сказали мазать низоралом пока готовился соскоб, сейчас назначили гризеофульвин, но пока не начал прием.
Могут ли лишай и антидепрессанты давать изменения в анализах? По результатам анализов что сейчас можно сказать, какие еще анализы сдать чтобы исключить какие-то серьезные паталогические процессы в организме?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Биохимия крови -показатели работы печени, почек, щитовидной железы-без патологии. В общем анализе крови относительная нейтропения, лимфоцитоз-это признак перенесенной вирусной инфекции, которая могла пройти бессимптомно в том числе. СОЭ 5 ММ/Ч, поэтому воспалительного процесса на данный момент нет. Через пару недель кровь придёт в норму.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня.. Активного воспалительного процесса нет..Можно попить МИЛДРОНАТ 500мг х 2 раза в сут --дней20
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, повышение в крови имеется только лимфоцитов, что указывает на напряжение поотивовирусного иммунитета. Активного воспаления нет, так как лейкоциты и соэ в норме. Но у вас не сданы СРБ, фибриноген.
При длительно существующем лимфацитозе нужно сдавать кровь на инфекции, снижаются иммунитет, это антителак цитомегаловирусу, вирусу Эйнштейн барра, герпеса.
Проблема может быть психологического плана. Повышение настроения даёт зверобой, можно его заваривать по инструкции. Не более, иначе можно передозировки.
И гептрал, он гепатопротектор, то есть лечебный для печени препарат, его 400 мг 2р в день, 10 дней. При нормализации настроения 30 дней можно пропить .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
По анализам нет активного воспаления, есть признаки перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптомно
Для точного определения есть воспаление или нет можно сдать СРБ, но по общему анализу нет показаний
Возможно сказывается ещё тусклое время года
Можно по принимать витамин д в дозировке 2000 ме, если он не назначен доктором
Больше гулять, делать дыхательную гимнастику
Можно попринимать триптофан в соответствии с инструкцией, смотря какой фирмы купите
Здоровья!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции, быть может бессимптомно или в стёртой форме перенесли. Рекомендую Негрустин - он на зверобое. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки перенесенной вирусной инфекции. Острого процесса нет
Здоровья вам ?
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы хорошие.
В общем анализе крови- признаки перенесённой вирусной инфекции (снижение уровня нейтрофилов, повышение уровня лимфоцитов).
При этом в норме общий уровень лейкоцитов и СОЭ.
Нет активного воспаления. Могли перенести инфекцию с минимальными симптомами или бессимптомно
Анализ крови через пару недель пересдайте для контроля. Скорее всего, показатели самостоятельно придут в норму.
Обязательно полноценное питание, минимизация стрессов. Не допускать переутомлений, переохлаждений.
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо! А гемоглобин не высокий?
Терапевт
Раньше интерпретировали результаты с учетом общепринятых норм, а сейчас у каждой лаборатории нормы свои и ориентироваться нужно на них.
Гемоглобин в норме с учетом референса лаборатории, в которой сдавался анализ крови.