Стреляет в ухо при глотании

Здравствуйте! Утром обнаружила проблему: при сглатывании слюны ощущение как будто ранки на горле с правой стороны, отдает в правое ухо при сглатывании, боль стреляюще - царапающая

В детстве часто был отит, капали уши, хронический насморк
21 год

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, нос дышит как обычно, ноздрю одну закладывает(для меня это классика), остального не замечала(ни изжоги, ни горечи)

Анна Юрьевна, фото прикрепила

Принятый ответ

В горле по фото признаки острого вирусного тонзиллофарингита

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Маргарита Александровна, фото прикрепила
Нет, ничего из перечисленного не замечала

Принятый ответ

В горле отек и гиперемия слизистой, признаки острого тонзиллофарингита на фоне вирусной инфекции

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект