Консультация терапевта /

В трахее храп, кашель, горло болит, глаза гноятся. — вопрос №2575642

Здравствуйте! Я заболела 2 октября, все началось с сильного сухого кашля, ночами вставала что бы прокашлятся, был свист в трахее. Вызвала врача, наглядно поставила скрытую певмонию, но когда сдала флюорографию, оказалось что врач ошиблась и тогда поставила острый бронхит, выписала хлористые, и противовирусные. Я ходила в больницу и ставила внутривенно эти уколы, но когда приходила домой кашель только усиливался, я подключила ингаляции 2 раза в день с берадуалом, и так делала 6 дней, пока кашель начал становится продуктивным, но не особо. Потом у меня резко заболела миндалинах на левой стороне, горло было рыхлое и красное на миндалинах образовались белые точечки, боль была острой и от миндалины начало стрелять в левое ухо, я полоскала горло всем чем можно, и содой с солью с йодом, и календулой, и мерамистином обрабатывала, гексарал тоже участвовал,ухо капала отофой, на утро ухо заложило а горло больно было глотать, вызвала врача, врач выписала суммомеда 6 дней, но это тоже ничего не помогло, я полоскала фурацилином и прочими, но все бесполезно, тогда я попросила у врача взять у меня мазки из зева и носа, а так же я сдала кровь. Но потом резко у меня заложилонос, выделяемое из носа было густыми. Я купила Аквалор для промывания носа, и резко ушло обоняние, но оно потом сного приходило и так было 3 дня, анализы на мазки пришли все в норме, но сдала на ковид, он подтвердился! Видимо бронхит ослабил иммунитет и где то в больнице подхватила ковид. Кашель так и продолжал я храпы в трахее при положении лёжа усиливались, вызвала врача она не пришла, единственное что позвонил кто то и сказали лечиться, но чем? Не казали! Я купила противовирусное тамифлю и антибиотик амосиклав. Начала приём а так же промывку носа и закапывание уха. После лечения у меня начали выделяется жёлтые выделения из носа, когда промывала, полоскала солёной содой водой горло, орашала гексоралом, капала капли в нос,кашель все присутствовал с выделяемой мокротой. Пролечилась я полностью и пошло улучшение горло перестало болеть но было ещё красное и гепермированно. Ухо отложило, и вроде жизнь начала налаживаться, но единственное когда ложилась спать в трахее присутствовал храп и от этого я начанала закашлеваться. Записалась к врачу, но через дней 5 у меня началось заного, начало подстреливать уже правое ухо и от части левое, но не выраженно. Я опять начала капать капли, было присутствие распирания за ухом, гланды опять начали болеть, и в итоге начали краснеть и гноиться глаза, сейчас промываю глаза фурацилином и капаю левомицитином, а на ночь залаживаю левомецитиновую мазь, но ничего не помогает, горло то есть миндалины отекшие красное горло болит, опять начала полоскать, выделяемого из носа нету все чисто, единственное осталось пищание и скрежет в трахее что после этого хочется кашлять особенно в ночное время. Вызвала врача выписала мне уколы 9 дней цефриаксон внутримышечно, а после того как их закончу сказала что пропить полидексу. Сейчас вот этим и лечусь +полоскание горла и закапываю глаза, хотя врач сказала что этого ничего делать ненужно, после уколов начнёт проходить, сегодня я второй день буду делать уколы, она выписала их ставить 2дня, 2 раза в день а потом остальные 5дней 1раз в день. Я сегодня проснулась 3 ночи от того что скрепело то есть посвистывало в трахее и хотелось прокашлятся, кашель в ночное время и то когда лежу, кашель влажный. Горло лечу полосканиями, глаза так и капаю. Подскажите пожалуста, я устала уже от этого, целый месяц меня лечат и безрезультатно! Я живу в Усть-илимске, Иркутская область, врачей у нас специалистов нету, что мне делать, как быть. Кровь анализ я приложу. Остальные снимки пазух и мазки, у врача, она мне их не дала, сказала что там у вас все хорошо.

Возраст: 43

Хронические болезни: Пиелонифрит

Терапевт
Здравствуйте. На самом деле, для начала необходимо набраться оптимизма. Это даст организму силы для выздоровления. Анализы крови у вас вирусные за 16 октября. Прежде чем колоть антибиотики, нужно было сдать общий анализ крови и оценить целесообразно ли было их применять. Но теперь уже, раз они назначены-курс нужно доколоть полностью. Параллельно необходим прием препаратов поддерживающих микрофлору кишечника. Например Линекс или баксет. Рекомендую принимать респеро-миртол по 1 капс 3 раза в день 7 дней. Вит с 1000 мг 1 р в день 7 дней, вит д 2500 ед постоянно. Деринат по 2 дозы 3 раза в день. От кашля ацц Лонг 600 мг 1 р в день 5-7дней.
Повторить снимок легких после антибиотика.
Очная консультация лор врача, для оценки состояния внутреннего уха и гайморовых пазух нужен обязательно осмотр.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Кровь у вас с признаками вирусной инфекции
Вы не делали ингаляции с пульмикортом?
Пульмикорт 0.5 мг/мл 2 мл + 2 мл физ раствора 2 раза в день и для увлажнения слизистой рекомендую ингаляции с минеральной водой
Пейте больше воды, витаминизированных морсов
Принимайте для иммунитета витамин д в дозировке 2000 ме
Здоровья Вам!
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, исходя из анализа крови- признаки вирусной инфекции, хотелось бы посмотреть свежую кровь.
Так как аб начали колоть, рекомендую прославить полностью курс. Параллельно бифидумбактерин 1 фл 1 раз в сутки 10 дней для защиты микрофлоры

Закапывание глаз флоксал 3 капли 4 раза в сутки 5 дней

Очная консультация оториноларинголога, рентгенография пазух
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Кровь от 16.10 вирусного характера. Возможно так долго и тяжело протекает вирусная инфекция. Если антибиотик начали, то рекомендуется проколоть до конца. После рекомендуется сдать общий анализ крови в динамике для оценки показателей крови. На фоне антибиотики подключите любой пре- или пробиотик - линекс/аципол.
Рекомендуется добавить ингаляции (они снимут обструкцию и свитс) :пульмикорт 500мгк +физ раствор 2 мл (10капель) 2 раза в день, 7 дней
+ очная консультация Лор-врача для осмотра
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Рекомендуется вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле бронхобос 2к 3 раза в день 1 месяц
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
При повышении температуры парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Антибиотик раз начали продолжайте до окончания курса
Для защиты микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По старым анализам признаки вирусной инфекции. Нужно обязательно сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать КТ ОГК или рентген хотя бы. Пока можно начать отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт), что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день. Ингаляции с физраствором 2 мл + Пульмикорт 2 мл в дозировкее 0.5. В глаза хорошо закапывать комбинил капли глазные.