Врач поставил ангину, назначил антибиотики. Температура снова поднялась
Добрый день Утром проснулась с болью в горле с правой стороны, начала полоскать. Ночью поднялась температура до 38,2. Жаропонижающие не пила, температура к утру спустилась, но боль не проходила. Вызвала врача, он сказал есть налет, ангина, назначил Амоксиклав (на данный момент на ГВ, ребенку 4 месяца), полоскать горло, Лизобакт, малышке гриппферон. На 3 день начала болеть голова в лобно-височной части. На четвертый день сходила на прием, врач назначил ОАК. Днём поднялась температура до 38,5 и голова продолжает сильно болеть, отдает даже при ходьбе. Выпила Нурофен, анализов пока нет
Добрый день. Антибиотик этот можно на ГВ, поэтому начинайте принимать и продолжайте до 7-10 дней. Параллельно можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Горло можно полоскать раствором тантум верде или раствором мирамистина 2-3 раза в день, для рассасывания лизобакт до 5-6 раз в день. Насчет гриппферона я бы посомневалась - все же многие препараты интерферона в жидком виде скатываются очень быстро в глотку и не успевают оказать нужный эффект. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух
Ольга Александровна, вчера вызывала неотложку, врач скорректировал лечение: антибиотики 2 раза в день, ибупрофен 3 р/д. Ну и обильное питье и т.д.
Нурофен снижает температуру, но головные боли до конца не проходят.