Планирование беременности

Добрый день. Планируем беременность, при сдачи крови у ребенка были обнаружены паразиты. Врач -педиатр рекомендовал саноксал , причем всем членам семьи единоразово. ( о планировании не сообщила) Выпили по одной таблетки 15.04.2024 г, первый день месячных выходит на 20-21 апреля. В инструкции позже обнаружила что нужно ждать 1 месяц для планирования беременности? Или можно планировать уже в этом цикле ?

Узловой нетоксичный зоб
36 лет

Яна, здравствуйте!

Лучше действовать как указано в инструкции, отложить на месяц планирование

Лидия Владимировна, это написано в инструкции.
Теоретически месяц рекомендован с запасом так сказать? Или имеются реальные риски? Например, некоторые проходят курс от 3 до 28 дней ежедневно выпивая препарат. А мы выпили по 1 таблетки. Я имею ввиду что рекомендации что для 1 таблетки что для 28 дневного курса одинаковая-1 месяц. Мне 36 и не факт что с первого месяца наступит беременность, не хотим терять время . Сейчас еще прочитала отзыв - « Ничего страшного, не волнуйтесь, это никак негативно не влияет на процесс зачатия. В этот период времени разрешено большинство препаратов. До 5 недель беременности эмбрион не имеет общего кровотока с матерью, поэтому никакого системного влияния препараты не оказывают.» имеет ли место быть такая теория ? Ну и по моим подсчетам 15.04 я выпила таблетку, 21.04 наступят месячные , овуляция на 10-16 день(30.04-06.05), там путь яйцеклетки до матки +10-12 дней и потом еще 5 недель не связана кровотоком с эмбрионом ?

Принятый ответ

Яна, этот цикл, текущий, беременность планировать не стоит. Со следующего уже можете начинать

Здравствуйте.
В течении месяца после приёма препарата обязательно контрацепция.
Нужно выждать этот период

Здравствуйте! Согласно рекомендациям FDA необходим перерыв в 1 месяц между приемом препарата и зачатием.