Консультация гастроэнтеролога /

Дискенезия — вопрос №1277505

Здравствуйте! У ребёнка 5 лет по УЗИ поставили дискинезии желчно выводящих путей, сегодня врач прописала нифурател, в инструкций этих таблеток написано что кто весит менеет20 кг нельзя их мы весим 16 , к тому же мы вот только закончили курс антибиотиков была ангина, так же нам прописали тримебутин, фосфалюгель и урсосан я сомневаюсь в этом лечений, помогити пожалуйста!

Возраст: 30

Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер! А вы с жалобами шли на УЗИ органов брюшной полости, если да, то что беспокоило?
Клиент
Ирина, да, были частые боли в животе, запоры, плохой аппетит.

Врач УЗД, Терапевт
Доброе утро! Не вижу оснований для назначения Нифуратела. Из рекомендованных препаратов начать прием Тримебутина и Урсосана (10 мг/кг в 2 приема после еды 2-4 недели). Придерживаться диеты 5, частое питание, отказ от жирной пищи, копченостей, острого, полезны кисло-молочные продукты, мясные блюда в парном и отварном виде, каши. После еды не делать наклонов и не находиться в горизонтальном положении. Дальнейшее наблюдение у педиатра. Скорейшего вам выздоровления!
Клиент
Ирина,спасибо большое! А как быть с фосфолюгелем? И тримедат пить если даже сейчас живот не беспокоит?
Врач УЗД, Терапевт
Тримедат необходимо давать по 25 мг 2- 3 раза в день 2 недели, он ведь не только при болевом синдроме назначается, он нормализует перистальтику кишечника , соответственно и моторику желчного пузыря. Фосфолюгель можете не принимать
Клиент
Ирина, спасибо!